La bande FM à Vevey : Différence entre versions
De Emetteurs.ch
| Ligne 5 : | Ligne 5 : | ||
|87.6 MHZ S||RADIO CHABLAIS||500 W||CHALAVORNAIRE||Vevey, Montreux | |87.6 MHZ S||RADIO CHABLAIS||500 W||CHALAVORNAIRE||Vevey, Montreux | ||
|- | |- | ||
| − | |88.1 MHZ S|| | + | |88.1 MHZ S||SRF 1||6000 W||LEUCEL (F)|| MORGES LAUSANNE VEVEY |
|- | |- | ||
|88.8 MHZ S||RADIO 74||500 W||CROZET (F)||Genève, Lausanne | |88.8 MHZ S||RADIO 74||500 W||CROZET (F)||Genève, Lausanne | ||
| Ligne 21 : | Ligne 21 : | ||
|91.6 MHZ S||RTS LA PREMIERE||2000 W||MONT PELERIN||Oron, Attalens | |91.6 MHZ S||RTS LA PREMIERE||2000 W||MONT PELERIN||Oron, Attalens | ||
|- | |- | ||
| − | |92.1 MHZ S||ROUGE FM||200 W|| | + | |92.1 MHZ S||ROUGE FM||200 W||ST GINGOLPH GRAND DEVIN||Vevey, Montreux |
|- | |- | ||
|92.6 MHZ S||RADIO CHABLAIS||150 W||MASSONGEX GIETTEES||Monthey, Aigle | |92.6 MHZ S||RADIO CHABLAIS||150 W||MASSONGEX GIETTEES||Monthey, Aigle | ||
| Ligne 27 : | Ligne 27 : | ||
|93.0 MHZ S||LA RADIO PLUS||500 W||REYVROD (F)||Lausanne, Evian | |93.0 MHZ S||LA RADIO PLUS||500 W||REYVROD (F)||Lausanne, Evian | ||
|- | |- | ||
| − | |93.6 MHZ S|| | + | |93.6 MHZ S||SRF 1||50 W||CHALAVORNAIRE||CHABLAIS |
|- | |- | ||
|94.4 MHZ S||France INTER||20000 W||GEX MONT ROND (F)||Bassin lémanique | |94.4 MHZ S||France INTER||20000 W||GEX MONT ROND (F)||Bassin lémanique | ||
| Ligne 77 : | Ligne 77 : | ||
|107.2 MHZ S || ONE FM ||3000 W ||PUBLIER (F) ||Lausanne, Montreux | |107.2 MHZ S || ONE FM ||3000 W ||PUBLIER (F) ||Lausanne, Montreux | ||
|- | |- | ||
| − | |107.7 MHZ S|| | + | |107.7 MHZ S||SRF 1||2000 w||RAVOIRE||Martigny, Chablais |
|} | |} | ||
Version du 19 décembre 2012 à 13:53
| Fréquence | Station | Puissance | Site | Région couverte |
|---|---|---|---|---|
| 87.6 MHZ S | RADIO CHABLAIS | 500 W | CHALAVORNAIRE | Vevey, Montreux |
| 88.1 MHZ S | SRF 1 | 6000 W | LEUCEL (F) | MORGES LAUSANNE VEVEY |
| 88.8 MHZ S | RADIO 74 | 500 W | CROZET (F) | Genève, Lausanne |
| 89.1 MHZ S | LAUSANNE FM | 200 W | ST GINGOLPH LES DA | Montreux, Villeneuve |
| 89.6 MHZ S | FRANCE MUSIQUE | 20000 W | GEX MONT ROND (F) | Bassin lémanique |
| 90.1 MHZ S | VIRGIN | 500 W | MONT SALEVE (F) | Genève, Lausanne |
| 90.6 MHZ S | RTS COULEUR 3 | 2000 W | MONT PELERIN | Oron, Attalens |
| 91.2 MHZ S | RTS LA PREMIERE | 19000 W | LA DOLE | Genève |
| 91.6 MHZ S | RTS LA PREMIERE | 2000 W | MONT PELERIN | Oron, Attalens |
| 92.1 MHZ S | ROUGE FM | 200 W | ST GINGOLPH GRAND DEVIN | Vevey, Montreux |
| 92.6 MHZ S | RADIO CHABLAIS | 150 W | MASSONGEX GIETTEES | Monthey, Aigle |
| 93.0 MHZ S | LA RADIO PLUS | 500 W | REYVROD (F) | Lausanne, Evian |
| 93.6 MHZ S | SRF 1 | 50 W | CHALAVORNAIRE | CHABLAIS |
| 94.4 MHZ S | France INTER | 20000 W | GEX MONT ROND (F) | Bassin lémanique |
| 95.2 MHZ S | Yes FM | 200 W | ST GINGOLPH LES DA | Montreux, Villeneuve |
| 95.6 MHZ S | Yes FM | 6000 W | LEUCEL (F) | MORGES LAUSANNE VEVEY |
| 96.2 MHZ S | RTS ESPACE 2 | 6000 W | LEUCEL (F) | MORGES LAUSANNE VEVEY |
| 96.7 MHZ S | FRANCE CULTURE | 20000 W | GEX MONT ROND (F) | Bassin lémanique |
| 97.8 MHZ S | RSI RETE 1 | 6000 W | LEUCEL (F) | MORGES LAUSANNE VEVEY |
| 98.5 MHZ S | RTS COULEUR 3 | 6000 W | LEUCEL (F) | MORGES LAUSANNE VEVEY |
| 98.9 MHZ S | LA RADIO PLUS | 500 W | MONT SALEVE (F) | Genève, Vevey, Montreux |
| 99.3 MHZ S | ONE FM | 2000 W | ST GINGOLPH LES DA | Vevey, Montreux Villeneuve |
| 99.8 MHZ S | RTS ESPACE 2 | 500 W | CHALAVORNAIRE | Montreux, Villeneuve |
| 100.1 MHZ S | RTS ESPACE 2 | 19000 W | LA DOLE | Genève |
| 101.1 MHZ S | France INFO | 9000 W | GEX MONT ROND (F) | Bassin lémanique |
| 101.5 MHZ S | RTS ESPACE 2 | 2000 W | MONT PELERIN | Oron, Attalens |
| 101.9 MHZ S | ROUGE FM | 4000 W | PREMIER TRES | Gros de Vaud |
| 102.6 MHZ S | RTS LA PREMIERE | 6000 W | LEUCEL (F) | MORGES LAUSANNE VEVEY |
| 103.3 MHZ S | LFM | 6000 W | LEUCEL (F) | MORGES LAUSANNE VEVEY |
| 103.6 MHZ S | NRJ | 500 w | MONT SALEVE (F) | Genève, Lausanne Vevey Montreux |
| 103.8 MHz S | RSR LA PREMIERE | 500 W | CHALAVORNAIRE | Montreux, Villeneuve |
| 104.3 MHZ S | RHONE FM | 1200 W | CHEMIN | Martigny, Chablais |
| 105.6 MHZ S | RTS COULEUR 3 | 19000 W | LA DÔLE | Genève |
| 105.8 MHZ S | RTS COULEUR 3 | 500 W | CHALAVORNAIRE | Vevey, Montreux Villeneuve |
| 106.1 MHZ S | France BLEU SAVOIE | 9000 W | GEX MONT ROND (F) | Bassin lémanique |
| 106.5 MHZ S | ROUGE FM | 6000 W | LEUCEL (F) | MORGES LAUSANNE VEVEY |
| 107.2 MHZ S | ONE FM | 3000 W | PUBLIER (F) | Lausanne, Montreux |
| 107.7 MHZ S | SRF 1 | 2000 w | RAVOIRE | Martigny, Chablais |