La bande FM à Martigny : Différence entre versions
De Emetteurs.ch
| Ligne 3 : | Ligne 3 : | ||
!Fréquence!!Station!!Puissance!!Site!!Région couverte | !Fréquence!!Station!!Puissance!!Site!!Région couverte | ||
|- | |- | ||
| − | |90.1 MHZ S||RHONE FM||Fully Sex Carro | + | |90.1 MHZ S||RHONE FM||500 W||Fully Sex Carro||St Maurice A9 Martigny |
|- | |- | ||
|90.8MHZ S||RTS Option Musique||600 W||CHEMIN||Martigny et région | |90.8MHZ S||RTS Option Musique||600 W||CHEMIN||Martigny et région | ||
Version du 6 mars 2012 à 14:16
| Fréquence | Station | Puissance | Site | Région couverte |
|---|---|---|---|---|
| 90.1 MHZ S | RHONE FM | 500 W | Fully Sex Carro | St Maurice A9 Martigny |
| 90.8MHZ S | RTS Option Musique | 600 W | CHEMIN | Martigny et région |
| 92.0 MHZ S | DRS 1 | 2500 W | HAUTE NENDAZ | Sion, Martigny, Sierre |
| 92.6 MHZ S | RADIO CHABLAIS | 150 W | MONTHEY | Monthey, Bex, Aigle |
| 93.2 MHZ S | RTS LA PREMIERE | 1900 W | RAVOIRE | Martigny, Sion |
| 94.4 MHZ S | RTS LA PREMIERE | 2500 W | HAUTE NENDAZ | Sion, Martigny, Sierre |
| 96.5 MHZ S | RTS ESPACE 2 | 2500 W | HAUTE NENDAZ | Sion, Martigny, Sierre |
| 100.5 MHZ S | RTS COULEUR 3 | 1900 W | RAVOIRE | Martigny, Sion |
| 104.3 MHZ S | RHONE FM | 1200 W | CHEMIN | Martigny et région |
| 106.0 MHZ S | RTS COULEUR 3 | 2500 W | HAUTE NENDAZ | Sion,Martigny,Sierre |
| 106.9 MHZ | RTS ESPACE 2 | 1900 W | RAVOIRE | Martigny, Sion |
| 107.7 MHZ S | DRS 1 | 2000 W | RAVOIRE | Martigny, Sion |