La bande FM à Yverdon : Différence entre versions
De Emetteurs.ch
| Ligne 9 : | Ligne 9 : | ||
|88.4 MHZ S||WRS||2000 W||MONT SALEVE (F)||Genève, La Côte | |88.4 MHZ S||WRS||2000 W||MONT SALEVE (F)||Genève, La Côte | ||
|- | |- | ||
| − | |88.6 MHZ S|| | + | |88.6 MHZ S||RTS COULEUR 3||1500 W||GIBLOUX||Fribourg, Romont |
|- | |- | ||
| − | |89.1 MHZ S|| | + | |89.1 MHZ S||RTS COULEUR 3||4000 W||MONTMAGNY||Neuchâtel et région |
|- | |- | ||
|89.4 MHZ S||RADIO FRIBOURG||1750 W||GIBLOUX||Canton de Fribourg | |89.4 MHZ S||RADIO FRIBOURG||1750 W||GIBLOUX||Canton de Fribourg | ||
| Ligne 17 : | Ligne 17 : | ||
|90.1 MHZ S||VIRGIN||500 W||MONT SALEVE (F)||Genève, Lausanne Vevey Montreux | |90.1 MHZ S||VIRGIN||500 W||MONT SALEVE (F)||Genève, Lausanne Vevey Montreux | ||
|- | |- | ||
| − | |91.3 MHZ S|| | + | |91.3 MHZ S||RTS LA PREMIERE||4000 W||MONTMAGNY||Neuchâtel et région |
|- | |- | ||
| − | |92.0 MHZ S|| | + | |92.0 MHZ S||RTS ESPACE 2||4000 W||MONTMAGNY||Neuchâtel et région |
|- | |- | ||
|92.2 MHZ S||RADIO CITE||1000 W||MONT SALEVE (F)||Genève | |92.2 MHZ S||RADIO CITE||1000 W||MONT SALEVE (F)||Genève | ||
| Ligne 29 : | Ligne 29 : | ||
|93.8 MHZ M||RADIO ZONE||500 W||MONT SALEVE (F)||Genève, Lausanne | |93.8 MHZ M||RADIO ZONE||500 W||MONT SALEVE (F)||Genève, Lausanne | ||
|- | |- | ||
| − | |94.7 MHZ S|| | + | |94.7 MHZ S||RTS LA PREMIERE||10000 W||PREMIER ||Vallorbe, Yverdon Orbe Gros de Vaud |
|- | |- | ||
| − | |95.1 MHZ S|| | + | |95.1 MHZ S||RTS LA PREMIERE||5000 W||BANTIGER||Berne et région |
|- | |- | ||
|95.6 MHZ S||YES FM||6000 W||LEUCEL (F)||MORGES LAUSANNE VEVEY | |95.6 MHZ S||YES FM||6000 W||LEUCEL (F)||MORGES LAUSANNE VEVEY | ||
| Ligne 45 : | Ligne 45 : | ||
|98.2 MHZ S||RTN||300 W||MONTMAGNY||Neuchâtel et région | |98.2 MHZ S||RTN||300 W||MONTMAGNY||Neuchâtel et région | ||
|- | |- | ||
| − | |98.5 MHZ S|| | + | |98.5 MHZ S||RTS COULEUR 3||6000 W||LEUCEL (F)|| MORGES LAUSANNE VEVEY |
|- | |- | ||
| − | | 99.1 MHZ S || | + | | 99.1 MHZ S ||RTS LA PREMIERE ||200 W || YVERDON MONTELAZ ||Yverdon Grandson |
|- | |- | ||
|99.3 MHZ S||DRS 3||5000 W||BANTIGER||Berne et région | |99.3 MHZ S||DRS 3||5000 W||BANTIGER||Berne et région | ||
| Ligne 55 : | Ligne 55 : | ||
|99.9 MHZ S||LFM||200 W||YVERDON MONTELAZ||Yverdon - Grandson | |99.9 MHZ S||LFM||200 W||YVERDON MONTELAZ||Yverdon - Grandson | ||
|- | |- | ||
| − | |100.3 MHZ S || | + | |100.3 MHZ S ||RTS ESPACE 2||20000 W||CHASSERAL||Canton Fribourg, Estavayer, Yverdon |
|- | |- | ||
| − | |100.8 MHZ S|| | + | |100.8 MHZ S||RTS ESPACE 2||10000 W||PREMIER||Vallorbe Yverdon Orbe Gros de Vaud |
|- | |- | ||
|101.9 MHZ S||ROUGE FM||4000 W||PREMIER TRES||Gros de Vaud | |101.9 MHZ S||ROUGE FM||4000 W||PREMIER TRES||Gros de Vaud | ||
|- | |- | ||
| − | |102.3 MHZ S|| | + | |102.3 MHZ S||RTS LA PREMIERE||20000 W||CHASSERAL||Canton Fribourg, Estavayer, Yverdon |
|- | |- | ||
| − | |102.6 MHZ S|| | + | |102.6 MHZ S||RTS LA PREMIERE||6000 W||LEUCEL (F)||MORGES LAUSANNE VEVEY |
|- | |- | ||
|103.3 MHZ S||LFM||6000 W||LEUCEL (F)||MORGES LAUSANNE VEVEY | |103.3 MHZ S||LFM||6000 W||LEUCEL (F)||MORGES LAUSANNE VEVEY | ||
| Ligne 69 : | Ligne 69 : | ||
|103.6 MHZ S||NRJ||500 w||MONT SALEVE (F)||Genève, Lausanne Vevey Montreux | |103.6 MHZ S||NRJ||500 w||MONT SALEVE (F)||Genève, Lausanne Vevey Montreux | ||
|- | |- | ||
| − | |104.2 MHZ S|| | + | |104.2 MHZ S||RTS COULEUR 3||20000 W||CHASSERAL||Canton Fribourg, Estavayer, Yverdon |
|- | |- | ||
| − | |104.7 MHZ S|| | + | |104.7 MHZ S||RTS COULEUR 3||10000 W||PREMIER||Vallorbe, Yverdon Orbe Gros de Vaud |
|- | |- | ||
|105.0 MHZ S||RADIO NOSTALGIE||500 W||MONT SALEVE (F)||Genève, Lausanne | |105.0 MHZ S||RADIO NOSTALGIE||500 W||MONT SALEVE (F)||Genève, Lausanne | ||
Version du 6 mars 2012 à 14:09
| Fréquence | Station | Puissance | Site | Région couverte | |
|---|---|---|---|---|---|
| 87.8 MHZ S | DRS 1 | 2000 W | MONT SALEVE (F) | Genève, La Côte | |
| 88.1 MHZ S | DRS 1 | 6000 W | LEUCEL (F) | MORGES LAUSANNE VEVEY | |
| 88.4 MHZ S | WRS | 2000 W | MONT SALEVE (F) | Genève, La Côte | |
| 88.6 MHZ S | RTS COULEUR 3 | 1500 W | GIBLOUX | Fribourg, Romont | |
| 89.1 MHZ S | RTS COULEUR 3 | 4000 W | MONTMAGNY | Neuchâtel et région | |
| 89.4 MHZ S | RADIO FRIBOURG | 1750 W | GIBLOUX | Canton de Fribourg | |
| 90.1 MHZ S | VIRGIN | 500 W | MONT SALEVE (F) | Genève, Lausanne Vevey Montreux | |
| 91.3 MHZ S | RTS LA PREMIERE | 4000 W | MONTMAGNY | Neuchâtel et région | |
| 92.0 MHZ S | RTS ESPACE 2 | 4000 W | MONTMAGNY | Neuchâtel et région | |
| 92.2 MHZ S | RADIO CITE | 1000 W | MONT SALEVE (F) | Genève | |
| 92.7 MHZ S | RADIO ORIENT | 500 W | MONT SALEVE (F) | Genève, Lausanne | |
| 93.0 MHZ S | LA RADIO PLUS | 500 W | REYVROD (F) | Lausanne, Evian | |
| 93.8 MHZ M | RADIO ZONE | 500 W | MONT SALEVE (F) | Genève, Lausanne | |
| 94.7 MHZ S | RTS LA PREMIERE | 10000 W | PREMIER | Vallorbe, Yverdon Orbe Gros de Vaud | |
| 95.1 MHZ S | RTS LA PREMIERE | 5000 W | BANTIGER | Berne et région | |
| 95.6 MHZ S | YES FM | 6000 W | LEUCEL (F) | MORGES LAUSANNE VEVEY | |
| 96.2 MHZ S | RSR ESPACE 2 | 6000 W | LEUCEL (F) | MORGES LAUSANNE VEVEY | |
| 96.5 MHZ S | RADIO FRAMBOISE | 300 W | YVERDON MONTELAZ | Yverdon et région | |
| 97.4 MHZ S | LFM | 300 W | LA PRAZ | Gros de Vaud | |
| 97.8 MHZ S | RSI RETE 1 | 6000 W | LEUCEL (F) | MORGES LAUSANNE VEVEY | |
| 98.2 MHZ S | RTN | 300 W | MONTMAGNY | Neuchâtel et région | |
| 98.5 MHZ S | RTS COULEUR 3 | 6000 W | LEUCEL (F) | MORGES LAUSANNE VEVEY | |
| 99.1 MHZ S | RTS LA PREMIERE | 200 W | YVERDON MONTELAZ | Yverdon Grandson | |
| 99.3 MHZ S | DRS 3 | 5000 W | BANTIGER | Berne et région | |
| 99.6 MHZ S | VIRGIN | 200 w | THONON (F) | Lausanne, Morges | |
| 99.9 MHZ S | LFM | 200 W | YVERDON MONTELAZ | Yverdon - Grandson | |
| 100.3 MHZ S | RTS ESPACE 2 | 20000 W | CHASSERAL | Canton Fribourg, Estavayer, Yverdon | |
| 100.8 MHZ S | RTS ESPACE 2 | 10000 W | PREMIER | Vallorbe Yverdon Orbe Gros de Vaud | |
| 101.9 MHZ S | ROUGE FM | 4000 W | PREMIER TRES | Gros de Vaud | |
| 102.3 MHZ S | RTS LA PREMIERE | 20000 W | CHASSERAL | Canton Fribourg, Estavayer, Yverdon | |
| 102.6 MHZ S | RTS LA PREMIERE | 6000 W | LEUCEL (F) | MORGES LAUSANNE VEVEY | |
| 103.3 MHZ S | LFM | 6000 W | LEUCEL (F) | MORGES LAUSANNE VEVEY | |
| 103.6 MHZ S | NRJ | 500 w | MONT SALEVE (F) | Genève, Lausanne Vevey Montreux | |
| 104.2 MHZ S | RTS COULEUR 3 | 20000 W | CHASSERAL | Canton Fribourg, Estavayer, Yverdon | |
| 104.7 MHZ S | RTS COULEUR 3 | 10000 W | PREMIER | Vallorbe, Yverdon Orbe Gros de Vaud | |
| 105.0 MHZ S | RADIO NOSTALGIE | 500 W | MONT SALEVE (F) | Genève, Lausanne | |
| 105.3 MHZ S | DRS 3 | 20000 W | CHASSERAL | Canton Fribourg, Estavayer, Yverdon | |
| 106.1 MHZ S | RADIO FRIBOURG | 80 W | ESTAVAYER SILO | Estavayer et région | |
| 106.5 MHZ S | ROUGE FM | 6000 W | LEUCEL (F) | MORGES LAUSANNE VEVEY | |
| 107.6 MHZ S | RTN | 1000 W | YVERDON MONTELAZ | Yverdon et région | |
| 107.9 MHZ S | ONE FM | 4000 W | LA PRAZ | Echallens Lausanne |