SAVOIE (73) : Différence entre versions
De Emetteurs.ch
| Ligne 7 : | Ligne 7 : | ||
|89.40||Virgin||Chambéry Les Monts||73||1000 | |89.40||Virgin||Chambéry Les Monts||73||1000 | ||
|- | |- | ||
| − | |89.90||Couleur 3 Rhône Alpes|| | + | |89.90||Couleur 3 Rhône Alpes||Chambéry St Sulpice||73||1000 |
|- | |- | ||
|90.50||FRANCE CULTURE||Chambéry Mt du Chat||73||8000 | |90.50||FRANCE CULTURE||Chambéry Mt du Chat||73||8000 | ||
|- | |- | ||
| − | |91.00||RADIO CLASSIQUE Chambéry St Sulpice||73||1000 | + | |91.00||RADIO CLASSIQUE||Chambéry St Sulpice||73||1000 |
|- | |- | ||
|92.10||RADIO ITALIENNE GRENOBLE||Chambéry Rue du Mâconnais 352||73||1000 | |92.10||RADIO ITALIENNE GRENOBLE||Chambéry Rue du Mâconnais 352||73||1000 | ||
| Ligne 33 : | Ligne 33 : | ||
|96.30||Hot Radio Chambéry||Chambéry La Côte de Chamoux||73||1000 | |96.30||Hot Radio Chambéry||Chambéry La Côte de Chamoux||73||1000 | ||
|- | |- | ||
| − | |97.00||RTL||Chambéry Les Monts 73||1000 | + | |97.00||RTL||Chambéry Les Monts ||73||1000 |
|- | |- | ||
|97.60||Europe 1||Chambéry St Sulpice||73||1000 | |97.60||Europe 1||Chambéry St Sulpice||73||1000 | ||
| Ligne 39 : | Ligne 39 : | ||
|98.00||FRANCE MUSIQUE||Lyon Fourviere||69||1000 | |98.00||FRANCE MUSIQUE||Lyon Fourviere||69||1000 | ||
|- | |- | ||
| − | |98.60||FRANCE MUSIQUE Chambéry Mt du Chat||73||8000 | + | |98.60||FRANCE MUSIQUE||Chambéry Mt du Chat||73||8000 |
|- | |- | ||
|99.10||FRANCE BLEU ISERE||Chambéry Mt du Chat||73||5000 | |99.10||FRANCE BLEU ISERE||Chambéry Mt du Chat||73||5000 | ||
| Ligne 69 : | Ligne 69 : | ||
|105.40||FRANCE INFO||Lyon Fourvière||69||500 | |105.40||FRANCE INFO||Lyon Fourvière||69||500 | ||
|- | |- | ||
| − | |105.90||ELLEBORE|| | + | |105.90||ELLEBORE||Côte de Chamoux Bissy||73||600 |
|- | |- | ||
|106.40||MFM||Chambéry St Sulpice||73||1000 | |106.40||MFM||Chambéry St Sulpice||73||1000 | ||
Version du 12 octobre 2008 à 16:58
| Fréquence | Station | Site | DPT | Puissance en Watts |
|---|---|---|---|---|
| 88.80 | FRANCE CULTURE | Lyon Mt Pilat | 69 | 150000 |
| 89.40 | Virgin | Chambéry Les Monts | 73 | 1000 |
| 89.90 | Couleur 3 Rhône Alpes | Chambéry St Sulpice | 73 | 1000 |
| 90.50 | FRANCE CULTURE | Chambéry Mt du Chat | 73 | 8000 |
| 91.00 | RADIO CLASSIQUE | Chambéry St Sulpice | 73 | 1000 |
| 92.10 | RADIO ITALIENNE GRENOBLE | Chambéry Rue du Mâconnais 352 | 73 | 1000 |
| 92.40 | FRANCE MUSIQUE | Lyon Mt Pilat | 69 | 150000 |
| 92.60 | ODS | Chambéry St Sulpice | 73 | 1000 |
| 93.50 | FRANCE INTER | Chambéry Mt du Chat | 73 | 8000 |
| 94.00 | FRANCE CULTURE | Lyon Fourviere | 69 | 1000 |
| 94.60 | Nostalgie | Chambéry St Sulpice | 73 | 1000 |
| 95.00 | FUN RADIO | Chambéry St Sulpice | 73 | 1000 |
| 95.40 | RFM | Chambéry St Sulpice | 73 | 1000 |
| 95.80 | RTL 2 | Chambéry St Sulpice | 73 | 1000 |
| 96.30 | Hot Radio Chambéry | Chambéry La Côte de Chamoux | 73 | 1000 |
| 97.00 | RTL | Chambéry Les Monts | 73 | 1000 |
| 97.60 | Europe 1 | Chambéry St Sulpice | 73 | 1000 |
| 98.00 | FRANCE MUSIQUE | Lyon Fourviere | 69 | 1000 |
| 98.60 | FRANCE MUSIQUE | Chambéry Mt du Chat | 73 | 8000 |
| 99.10 | FRANCE BLEU ISERE | Chambéry Mt du Chat | 73 | 5000 |
| 99.80 | FRANCE INTER | Lyon Mt Pilat | 69 | 150000 |
| 100.30 | ESPERANCE | Chambéry St Sulpice | 73 | 1000 |
| 100.80 | SKYROCK | Chambéry St Sulpice | 73 | 1000 |
| 101.10 | FRANCE INTER | Lyon Fourvière | 69 | 500 |
| 101.30 | CHERIE FM | Chambéry St Sulpice | 73 | 1000 |
| 101.80 | FRANCE BLEU ISERE | Lyon Mt Pilat | 69 | 45000 |
| 102.30 | RCF SAVOIE | Chambéry Les Monts | 73 | 1000 |
| 103.00 | NRJ | Chambéry St Sulpice | 73 | 1000 |
| 103.40 | FRANCE INFO | Lyon Mt Pilat | 69 | 150000 |
| 103.90 | FRANCE BLEU SAVOIE | Chambéry Mt du Chat | 73 | 8000 |
| 104.50 | RMC Info | Chambéry St Sulpice | 73 | 1000 |
| 105.10 | FRANCE INFO | Chambéry Les Monts | 73 | 1000 |
| 105.40 | FRANCE INFO | Lyon Fourvière | 69 | 500 |
| 105.90 | ELLEBORE | Côte de Chamoux Bissy | 73 | 600 |
| 106.40 | MFM | Chambéry St Sulpice | 73 | 1000 |
| 106.80 | MONTAGNE | Chambéry Les Monts | 73 | 1000 |
| 107.10 | RFM | Lyon | 69 | 1000 |