JURA (39) : Différence entre versions
De Emetteurs.ch
| Ligne 4 : | Ligne 4 : | ||
|- | |- | ||
|87.80||VIRGIN||Lons le Saunier Montaigu||500 | |87.80||VIRGIN||Lons le Saunier Montaigu||500 | ||
| + | |- | ||
| + | |88.10||NOSTALGIE||Dole Montaigu||1000 | ||
|- | |- | ||
|88.30||FREQUENCE PLUS||St Claude Cinquétral||200 | |88.30||FREQUENCE PLUS||St Claude Cinquétral||200 | ||
| Ligne 35 : | Ligne 37 : | ||
|92.80||RADIO BRESSE||Sornay Pierre de la Croix||1000 | |92.80||RADIO BRESSE||Sornay Pierre de la Croix||1000 | ||
|- | |- | ||
| − | |93.10||FRANCE MUSIQUE||Salins les Bains||100 | + | |93.10||FRANCE MUSIQUE||Salins les Bains Forts St André||100 |
|- | |- | ||
|93.20||FRANCE CULTURE||St Claude||7 | |93.20||FRANCE CULTURE||St Claude||7 | ||
| Ligne 67 : | Ligne 69 : | ||
|100.50||FRANCE INTER||Lons le Saunier||500 | |100.50||FRANCE INTER||Lons le Saunier||500 | ||
|- | |- | ||
| − | |100.70||FRANCE INTER||Salins les Bains||100 | + | |100.70||FRANCE INTER||Salins les Bains Forts St André||100 |
|- | |- | ||
|100.90||NRJ||Lons la Saunier Montaigu||500 | |100.90||NRJ||Lons la Saunier Montaigu||500 | ||
| Ligne 73 : | Ligne 75 : | ||
|101.60||RCF JURA||Champagnole Mont Rivel||200 | |101.60||RCF JURA||Champagnole Mont Rivel||200 | ||
|- | |- | ||
| − | |103.00||FRANCE BLEU BESANCON||Lons le Saunier||500 | + | |103.00||FRANCE BLEU BESANCON||Lons le Saunier Perrigny Tour HTZ||500 |
|- | |- | ||
|103.20||RCF JURA||Dole Mt Roland||1000 | |103.20||RCF JURA||Dole Mt Roland||1000 | ||
| Ligne 85 : | Ligne 87 : | ||
|105.40||RFM||Dole Le Renvers||1000 | |105.40||RFM||Dole Le Renvers||1000 | ||
|- | |- | ||
| − | |106.20||FRANCE CULTURE||Salins les Bains||100 | + | |106.20||FRANCE CULTURE||Salins les Bains Forts St André ||100 |
|- | |- | ||
|106.50||RCF JURA||Montaigu||1000 | |106.50||RCF JURA||Montaigu||1000 | ||
Version du 27 janvier 2008 à 22:26
| Fréquence | Station | Site | Puissance en Watts |
|---|---|---|---|
| 87.80 | VIRGIN | Lons le Saunier Montaigu | 500 |
| 88.10 | NOSTALGIE | Dole Montaigu | 1000 |
| 88.30 | FREQUENCE PLUS | St Claude Cinquétral | 200 |
| 88.50 | FRANCE INTER | Champagnole Le Bulay | 1000 |
| 89.00 | EUROPE 1 | Montaigu Château d'Eau | 500 |
| 89.20 | RCF JURA | St Claude Cinquétral | 1000 |
| 90.10 | EUROPE 1 | Poligny Chamole | 1000 |
| 90.30 | FREQUENCE PLUS | St Laurent en Grandvaux Mont Noir | 200 |
| 90.60 | FRANCE CULTURE | Lons le Saunier | 500 |
| 90.90 | NRJ | St Claude Cinquetral | 200 |
| 91.40 | FUN | Lons le Saunier Perrigny Tour HTZ | 500 |
| 91.70 | FRANCE CULTURE | Champagnole Le Bulay | 1000 |
| 92.10 | FREQUENCE PLUS | Champagnole Mt Rive | 200 |
| 92.40 | RTL | Lons le Saunier Perrigny Tour HTZ | 500 |
| 92.60 | FRANCE MUSIQUE | Morez Roches 3 Commères | 7 |
| 92.60 | FREQUENCE PLUS | Dole Mont Roland | 1000 |
| 92.80 | RADIO BRESSE | Sornay Pierre de la Croix | 1000 |
| 93.10 | FRANCE MUSIQUE | Salins les Bains Forts St André | 100 |
| 93.20 | FRANCE CULTURE | St Claude | 7 |
| 95.20 | FREQUENCE PLUS | Poligny Barretane Le Ressard | 1000 |
| 95.30 | FRANCE CULTURE | Morez Roches 3 Commères | 7 |
| 95.50 | FRANCE MUSIQUE | St Claude Cinquetral | 7 |
| 95.60 | RCF JURA | Fraroz Eglise | 100 |
| 96.20 | RTL 2 | Lons le Saunier Perrigny Tour HTZ | 200 |
| 97.00 | FRANCE MUSIQUE | Lons le Saunier | 500 |
| 97.10 | RCF JURA | Morez Roche des 3 Commeres | 100 |
| 97.50 | FRANCE INTER | Morez Roches 3 Commères | 7 |
| 97.90 | FRANCE INTER | St Claude Cinquetral | 7 |
| 98.00 | NOSTALGIE | Montaigu Sur la Putière | 100 |
| 98.40 | FRANCE MUSIQUE | Champagnole Le Bulay | 1000 |
| 99.00 | PLEIN AIR | St Laurent en Grandvaux Foncine Le Bulay | 200 |
| 99.60 | NOSTALGIE | St Claude Cinquetral | 200 |
| 100.50 | FRANCE INTER | Lons le Saunier | 500 |
| 100.70 | FRANCE INTER | Salins les Bains Forts St André | 100 |
| 100.90 | NRJ | Lons la Saunier Montaigu | 500 |
| 101.60 | RCF JURA | Champagnole Mont Rivel | 200 |
| 103.00 | FRANCE BLEU BESANCON | Lons le Saunier Perrigny Tour HTZ | 500 |
| 103.20 | RCF JURA | Dole Mt Roland | 1000 |
| 104.00 | RMC INFO | Lons la Saunier Montaigu | 500 |
| 104.10 | RTL 2 | St Claude Cinquetral | 200 |
| 105.20 | CHERIE FM | Lons le Saunier Montaigu | 1000 |
| 105.40 | RFM | Dole Le Renvers | 1000 |
| 106.20 | FRANCE CULTURE | Salins les Bains Forts St André | 100 |
| 106.50 | RCF JURA | Montaigu | 1000 |
| 106.90 | RFM | Poligny | 1000 |
| 107.30 | RIRE ET CHANSONS | Lons le Saunier Montaigu | 200 |
| 107.70 | AUTOROUTE INFO | Sampans Aire de repos | 200 |
| 107.70 | AUTOROUTE INFO | Authume SAPRR | 200 |
| 107.70 | AUTOROUTE INFO | Audelange AS Romange | 200 |
| 107.70 | AUTOROUTE INFO | Gendray Accès de service | 200 |
| 107.70 | AUTOROUTE INFO | Choisey Centre d'entretien | 200 |
| 107.70 | AUTOROUTE INFO | Villers Robert PS RD 475 | 200 |
| 107.70 | AUTOROUTE INFO | Villers-les Bois Bois des Essarts | 200 |
| 107.70 | AUTOROUTE INFO | La Charme Chateau d'eau | 200 |
| 107.70 | AUTOROUTE INFO | Ruffey sur Seille 1 RD 38 | 200 |
| 107.70 | AUTOROUTE INFO | Ruffey sur Seille 2 Accès de secours | 200 |
| 107.70 | AUTOROUTE INFO | Courlaoux Centre d'entretien | 200 |