JURA (39) : Différence entre versions
De Emetteurs.ch
| Ligne 6 : | Ligne 6 : | ||
|- | |- | ||
|88.30||FREQUENCE PLUS||St Claude Cinquétral||200 | |88.30||FREQUENCE PLUS||St Claude Cinquétral||200 | ||
| − | |||
| − | |||
|- | |- | ||
|88.50||FRANCE INTER||Champagnole Le Bulay||1000 | |88.50||FRANCE INTER||Champagnole Le Bulay||1000 | ||
| Ligne 15 : | Ligne 13 : | ||
|89.20||RCF JURA||St Claude Cinquétral||1000 | |89.20||RCF JURA||St Claude Cinquétral||1000 | ||
|- | |- | ||
| − | |90.10||EUROPE 1||Poligny | + | |90.10||EUROPE 1||Poligny Chamole||1000 |
|- | |- | ||
| − | |90.30||FREQUENCE PLUS||St Laurent en Grandvaux | + | |90.30||FREQUENCE PLUS||St Laurent en Grandvaux Mont Noir||200 |
|- | |- | ||
|90.60||FRANCE CULTURE||Lons le Saunier||500 | |90.60||FRANCE CULTURE||Lons le Saunier||500 | ||
| Ligne 23 : | Ligne 21 : | ||
|90.90||NRJ||St Claude Cinquetral||200 | |90.90||NRJ||St Claude Cinquetral||200 | ||
|- | |- | ||
| − | |91.40||FUN||Perrigny Tour HTZ||500 | + | |91.40||FUN||Lons le Saunier Perrigny Tour HTZ||500 |
|- | |- | ||
|91.70||FRANCE CULTURE||Champagnole Le Bulay||1000 | |91.70||FRANCE CULTURE||Champagnole Le Bulay||1000 | ||
| Ligne 29 : | Ligne 27 : | ||
|92.10||FREQUENCE PLUS||Champagnole Mt Rive||200 | |92.10||FREQUENCE PLUS||Champagnole Mt Rive||200 | ||
|- | |- | ||
| − | |92.40||RTL||Lons le Saunier|| | + | |92.40||RTL||Lons le Saunier Perrigny Tour HTZ||500 |
|- | |- | ||
|92.60||FRANCE MUSIQUE||Morez||7 | |92.60||FRANCE MUSIQUE||Morez||7 | ||
|- | |- | ||
| − | |92.60||FREQUENCE PLUS||Dole | + | |92.60||FREQUENCE PLUS||Dole Mont Roland||1000 |
|- | |- | ||
| − | |92.80||RADIO BRESSE||Sornay | + | |92.80||RADIO BRESSE||Sornay Pierre de la Croix||1000 |
|- | |- | ||
|93.10||FRANCE MUSIQUE||Salins les Bains||100 | |93.10||FRANCE MUSIQUE||Salins les Bains||100 | ||
| Ligne 41 : | Ligne 39 : | ||
|93.20||FRANCE CULTURE||St Claude||7 | |93.20||FRANCE CULTURE||St Claude||7 | ||
|- | |- | ||
| − | |95.20||FREQUENCE PLUS||Poligny Le Ressard|| | + | |95.20||FREQUENCE PLUS||Poligny Barretane Le Ressard||1000 |
|- | |- | ||
|95.30||FRANCE CULTURE||Morez||7 | |95.30||FRANCE CULTURE||Morez||7 | ||
| Ligne 49 : | Ligne 47 : | ||
|95.60||RCF JURA||Fraroz Eglise||100 | |95.60||RCF JURA||Fraroz Eglise||100 | ||
|- | |- | ||
| − | |96.20||RTL 2||Lons le Saunier | + | |96.20||RTL 2||Lons le Saunier Perrigny Tour HTZ||200 |
|- | |- | ||
|97.00||FRANCE MUSIQUE||Lons le Saunier||500 | |97.00||FRANCE MUSIQUE||Lons le Saunier||500 | ||
| Ligne 63 : | Ligne 61 : | ||
|98.40||FRANCE MUSIQUE||Champagnole Le Bulay||1000 | |98.40||FRANCE MUSIQUE||Champagnole Le Bulay||1000 | ||
|- | |- | ||
| − | |99.00||PLEIN AIR||St Laurent en Grandvaux | + | |99.00||PLEIN AIR||St Laurent en Grandvaux Foncine Le Bulay||200 |
|- | |- | ||
|99.60||NOSTALGIE||St Claude||200 | |99.60||NOSTALGIE||St Claude||200 | ||
| Ligne 72 : | Ligne 70 : | ||
|- | |- | ||
|100.90||NRJ||Lons la Saunier Montaigu||500 | |100.90||NRJ||Lons la Saunier Montaigu||500 | ||
| + | |- | ||
| + | |101.60||RCF JURA||Champagnole Mont Rivel||200 | ||
|- | |- | ||
|103.00||FRANCE BLEU BESANCON||Lons le Saunie||500 | |103.00||FRANCE BLEU BESANCON||Lons le Saunie||500 | ||
| Ligne 80 : | Ligne 80 : | ||
|- | |- | ||
|104.10||RTL 2||St Claude Cinquetral||200 | |104.10||RTL 2||St Claude Cinquetral||200 | ||
| + | |- | ||
| + | |105.20||CHERIE FM||Lons le Saunier Montaigu||1000 | ||
|- | |- | ||
| − | |105.40|| | + | |105.40||RFM||Dole Le Renvers||1000 |
|- | |- | ||
|106.20||FRANCE CULTURE||Salins les Bains||100 | |106.20||FRANCE CULTURE||Salins les Bains||100 | ||
Version du 27 janvier 2008 à 22:11
| Fréquence | Station | Site | Puissance en Watts |
|---|---|---|---|
| 87.80 | VIRGIN | Lons le Saunier Montaigu | 500 |
| 88.30 | FREQUENCE PLUS | St Claude Cinquétral | 200 |
| 88.50 | FRANCE INTER | Champagnole Le Bulay | 1000 |
| 89.00 | EUROPE 1 | Montaigu Château d'Eau | 500 |
| 89.20 | RCF JURA | St Claude Cinquétral | 1000 |
| 90.10 | EUROPE 1 | Poligny Chamole | 1000 |
| 90.30 | FREQUENCE PLUS | St Laurent en Grandvaux Mont Noir | 200 |
| 90.60 | FRANCE CULTURE | Lons le Saunier | 500 |
| 90.90 | NRJ | St Claude Cinquetral | 200 |
| 91.40 | FUN | Lons le Saunier Perrigny Tour HTZ | 500 |
| 91.70 | FRANCE CULTURE | Champagnole Le Bulay | 1000 |
| 92.10 | FREQUENCE PLUS | Champagnole Mt Rive | 200 |
| 92.40 | RTL | Lons le Saunier Perrigny Tour HTZ | 500 |
| 92.60 | FRANCE MUSIQUE | Morez | 7 |
| 92.60 | FREQUENCE PLUS | Dole Mont Roland | 1000 |
| 92.80 | RADIO BRESSE | Sornay Pierre de la Croix | 1000 |
| 93.10 | FRANCE MUSIQUE | Salins les Bains | 100 |
| 93.20 | FRANCE CULTURE | St Claude | 7 |
| 95.20 | FREQUENCE PLUS | Poligny Barretane Le Ressard | 1000 |
| 95.30 | FRANCE CULTURE | Morez | 7 |
| 95.50 | FRANCE MUSIQUE | St Claude | 7 |
| 95.60 | RCF JURA | Fraroz Eglise | 100 |
| 96.20 | RTL 2 | Lons le Saunier Perrigny Tour HTZ | 200 |
| 97.00 | FRANCE MUSIQUE | Lons le Saunier | 500 |
| 97.10 | RCF JURA | Morez Roche des 3 Commeres | 100 |
| 97.50 | FRANCE INTER | Morez | 7 |
| 97.90 | FRANCE INTER | St Claude | 7 |
| 98.00 | NOSTALGIE | Montaigu Sur la Putière | 100 |
| 98.40 | FRANCE MUSIQUE | Champagnole Le Bulay | 1000 |
| 99.00 | PLEIN AIR | St Laurent en Grandvaux Foncine Le Bulay | 200 |
| 99.60 | NOSTALGIE | St Claude | 200 |
| 100.50 | FRANCE INTER | Lons le Saunier | 500 |
| 100.70 | FRANCE INTER | Salins les Bains | 100 |
| 100.90 | NRJ | Lons la Saunier Montaigu | 500 |
| 101.60 | RCF JURA | Champagnole Mont Rivel | 200 |
| 103.00 | FRANCE BLEU BESANCON | Lons le Saunie | 500 |
| 103.20 | RCF JURA | Dole Mt Roland | 1000 |
| 104.00 | RMC INFO | Lons la Saunier Montaigu | 500 |
| 104.10 | RTL 2 | St Claude Cinquetral | 200 |
| 105.20 | CHERIE FM | Lons le Saunier Montaigu | 1000 |
| 105.40 | RFM | Dole Le Renvers | 1000 |
| 106.20 | FRANCE CULTURE | Salins les Bains | 100 |
| 106.50 | RCF JURA | Montaigu | 1000 |
| 106.90 | RFM | Poligny | 1000 |
| 107.30 | RIRE ET CHANSONS | Lons le Saunier Montaigu | 200 |
| 107.70 | AUTOROUTE INFO | Sampans Aire de repos | 200 |
| 107.70 | AUTOROUTE INFO | Authume SAPRR | 200 |
| 107.70 | AUTOROUTE INFO | Audelange AS Romange | 200 |
| 107.70 | AUTOROUTE INFO | Gendray Accès de service | 200 |
| 107.70 | AUTOROUTE INFO | Choisey Centre d'entretien | 200 |
| 107.70 | AUTOROUTE INFO | Villers Robert PS RD 475 | 200 |
| 107.70 | AUTOROUTE INFO | Villers-les Bois Bois des Essarts | 200 |
| 107.70 | AUTOROUTE INFO | La Charme Chateau d'eau | 200 |
| 107.70 | AUTOROUTE INFO | Ruffey sur Seille 1 RD 38 | 200 |
| 107.70 | AUTOROUTE INFO | Ruffey sur Seille 2 Accès de secours | 200 |
| 107.70 | AUTOROUTE INFO | Courlaoux Centre d'entretien | 200 |