La bande FM à Bienne : Différence entre versions
De Emetteurs.ch
| Ligne 19 : | Ligne 19 : | ||
|91.30 MHZ S||RSR LA PREMIERE||4000 W||Montmagny||Neuchatel et région | |91.30 MHZ S||RSR LA PREMIERE||4000 W||Montmagny||Neuchatel et région | ||
|- | |- | ||
| − | |91.70 MHZ S||DRS 3||100 W||Bienne | + | |91.70 MHZ S||DRS 3||100 W||Bienne Macolin||Bienne |
|- | |- | ||
|92.00 MHZ S||RSR ESPACE 2||4000 W||Montmagny||Neuchatel et région | |92.00 MHZ S||RSR ESPACE 2||4000 W||Montmagny||Neuchatel et région | ||
| Ligne 33 : | Ligne 33 : | ||
|95.60 MHZ S||RABE||500 W||Bantiger||Berne, Pied du Jura | |95.60 MHZ S||RABE||500 W||Bantiger||Berne, Pied du Jura | ||
|- | |- | ||
| − | |96.00 MHZ S||DRS1||100 W||Bienne | + | |96.00 MHZ S||DRS1||100 W||Bienne Macolin ||Bienne |
|- | |- | ||
|96.30 MHZ S||RJB||200 W||Gerolfingen||Lac de Bienne | |96.30 MHZ S||RJB||200 W||Gerolfingen||Lac de Bienne | ||
| Ligne 63 : | Ligne 63 : | ||
|101.70 MHZ S||RADIO BE 1||500 W||Bantiger||Berne, Pied du Jura | |101.70 MHZ S||RADIO BE 1||500 W||Bantiger||Berne, Pied du Jura | ||
|- | |- | ||
| − | |102.00 MHZ S||RSR LA PREMIERE||100 W||Bienne | + | |102.00 MHZ S||RSR LA PREMIERE||100 W||Bienne Macolin||Bienne |
|- | |- | ||
|102.30 MHZ S||RSR LA PREMIERE||20000 W||Chasseral||Fribourg, Berne, Plateau | |102.30 MHZ S||RSR LA PREMIERE||20000 W||Chasseral||Fribourg, Berne, Plateau | ||
|- | |- | ||
| − | |102.70 MHZ S||RSR ESPACE 2||100 W||Bienne | + | |102.70 MHZ S||RSR ESPACE 2||100 W||Bienne Macolin||Bienne |
|- | |- | ||
| − | |103.30 MHZ S||RSI RETE UNO||100 W||Bienne | + | |103.30 MHZ S||RSI RETE UNO||100 W||Bienne Macolin||Bienne |
|- | |- | ||
|103.80 MHZ S||DRS 3||30000 W||Rigi||Suisse Centrale Mittelland | |103.80 MHZ S||DRS 3||30000 W||Rigi||Suisse Centrale Mittelland | ||
| Ligne 75 : | Ligne 75 : | ||
|104.20 MHZ S||RSR COULEUR 3||20000 W||Chasseral||Fribourg, Berne, Plateau | |104.20 MHZ S||RSR COULEUR 3||20000 W||Chasseral||Fribourg, Berne, Plateau | ||
|- | |- | ||
| − | |105.00 MHZ S||RSR COULEUR 3||100 W||Bienne | + | |105.00 MHZ S||RSR COULEUR 3||100 W||Bienne Macolin||Bienne |
|- | |- | ||
|105.30 MHZ S||DRS 3||20000 W||Chasseral||Fribourg, Berne, Plateau | |105.30 MHZ S||DRS 3||20000 W||Chasseral||Fribourg, Berne, Plateau | ||
Version du 14 décembre 2007 à 13:57
| Fréquence | Station | Puissance | Site | Région couverte |
|---|---|---|---|---|
| 87.80 MHZ S | CANAL 3 D | 50 W | Arch Schulhaus | Grenchen |
| 88.20 MHZ S | DRS 1 | 5000 W | Bantiger | Berne, Pied du Jura |
| 89.10 MHZ S | RSR COULEUR 3 | 4000 W | Montmagny | Neuchatel et région |
| 89.40 MHZ S | RADIO FRIBOURG | 1750 W | Gibloux | Canton de Fribourg |
| 90.00 MHZ S | RJB | 100 W | Bienne Evilard | Bienne |
| 90.70 MHZ S | DRS 1 | 1000 W | Schaltenrein | Lac de Bienne |
| 90.90 MHZ S | DRS 1 | 30000 W | Rigi | Suisse Centrale Mittelland |
| 91.30 MHZ S | RSR LA PREMIERE | 4000 W | Montmagny | Neuchatel et région |
| 91.70 MHZ S | DRS 3 | 100 W | Bienne Macolin | Bienne |
| 92.00 MHZ S | RSR ESPACE 2 | 4000 W | Montmagny | Neuchatel et région |
| 93.20 MHZ S | DRS 2 | 5000 W | Bantiger | Berne, Pied du Jura |
| 93.60 MHZ S | DRS 1 | 4500 W | Niederhorn | Mittelland |
| 95.10 MHZ S | RSR LA PREMIERE | 5000 W | Bantiger | Berne, Pied du Jura |
| 95.40 MHZ S | DRS 2 | 55000 W | Saentis | Suisse Centrale Mittelland |
| 95.60 MHZ S | RABE | 500 W | Bantiger | Berne, Pied du Jura |
| 96.00 MHZ S | DRS1 | 100 W | Bienne Macolin | Bienne |
| 96.30 MHZ S | RJB | 200 W | Gerolfingen | Lac de Bienne |
| 96.60 MHZ S | DRS 2 | 30000 W | Rigi | Suisse Centrale Mittelland |
| 96.90 MHZ S | RSR LA PREMIERE | 1000 W | Schaltenrein | Lac de Bienne |
| 97.20 MHZ S | DRS 2 | 4500 W | Niederhorn | Mittelland |
| 97.50 MHZ S | RJB | 10 W | Orvin | Orvin |
| 97.70 MHZ S | RADIO EXTRABERN | 500 W | Bantiger | Berne, Pied du Jura |
| 98.20 MHZ S | RTN | 300 W | Montmagny | Neuchatel et région |
| 98.60 MHZ S | CANAL 3 D | 100 W | Bienne Macolin | Bienne |
| 99.30 MHZ S | DRS 3 | 5000 W | Bantiger | Berne, Pied du Jura |
| 99.70 MHZ S | DRS 2 | 1000 W | Bienne Macolin | Lac de Bienne |
| 99.90 MHZ S | RSR LA PREMIERE | 55000 W | Saentis | Suisse Centrale Mittelland |
| 100.30 MHZ S | RSR ESPACE 2 | 20000 W | Chasseral | Fribourg, Berne, Plateau |
| 101.50 MHZ S | DRS 1 | 55000 W | Saentis | Suisse Centrale Mittelland |
| 101.70 MHZ S | RADIO BE 1 | 500 W | Bantiger | Berne, Pied du Jura |
| 102.00 MHZ S | RSR LA PREMIERE | 100 W | Bienne Macolin | Bienne |
| 102.30 MHZ S | RSR LA PREMIERE | 20000 W | Chasseral | Fribourg, Berne, Plateau |
| 102.70 MHZ S | RSR ESPACE 2 | 100 W | Bienne Macolin | Bienne |
| 103.30 MHZ S | RSI RETE UNO | 100 W | Bienne Macolin | Bienne |
| 103.80 MHZ S | DRS 3 | 30000 W | Rigi | Suisse Centrale Mittelland |
| 104.20 MHZ S | RSR COULEUR 3 | 20000 W | Chasseral | Fribourg, Berne, Plateau |
| 105.00 MHZ S | RSR COULEUR 3 | 100 W | Bienne Macolin | Bienne |
| 105.30 MHZ S | DRS 3 | 20000 W | Chasseral | Fribourg, Berne, Plateau |
| 105.60 MHZ S | DRS 3 | 55000 W | Saentis | Suisse Centrale Mittelland |
| 105.80 MHZ S | DRS 3 | 4500 W | Niederhorn | Mittelland |
| 107.30 MHZ S | RSI RETE UNO | 4000 W | Chasseral | Fribourg, Berne, Plateau |
| 107.80 MHZ S | RSI RETE UNO | 55000 W | Saentis | Suisse Centrale Mittelland |