La bande FM à Estavayer : Différence entre versions
De Emetteurs.ch
| Ligne 37 : | Ligne 37 : | ||
|96.5 MHZ S||ROUGE FM||300 W||YVERDON MONTELAZ||Yverdon et région | |96.5 MHZ S||ROUGE FM||300 W||YVERDON MONTELAZ||Yverdon et région | ||
|- | |- | ||
| − | |97.7 MHZ S|| | + | |97.7 MHZ S||CAPITAL FM||500 W||BANTIGER||Berne et région |
|- | |- | ||
|98.2 MHZ S||RTN||300 W||MONTMAGNY||Neuchatel et région | |98.2 MHZ S||RTN||300 W||MONTMAGNY||Neuchatel et région | ||
|- | |- | ||
| − | |99.7 MHZ S|| | + | |99.7 MHZ S||SRF 2 KULTUR||1000 W||BIEL MAGGLINGEN||Lac de Bienne, Morat |
|- | |- | ||
|100.3 MHZ S ||RTS ESPACE 2||20000 W||CHASSERAL||Canton Fribourg | |100.3 MHZ S ||RTS ESPACE 2||20000 W||CHASSERAL||Canton Fribourg | ||
| Ligne 51 : | Ligne 51 : | ||
|102.3 MHZ S||RTS LA PREMIERE||20000 W||CHASSERAL||Canton Fribourg | |102.3 MHZ S||RTS LA PREMIERE||20000 W||CHASSERAL||Canton Fribourg | ||
|- | |- | ||
| − | |103.0 MHZ S|| | + | |103.0 MHZ S||SRF 1||20000 w||CHASSERAL||Canton Fribourg |
|- | |- | ||
|104.2 MHZ S||RTS COULEUR 3||20000 W||CHASSERAL||Canton Fribourg | |104.2 MHZ S||RTS COULEUR 3||20000 W||CHASSERAL||Canton Fribourg | ||
| Ligne 57 : | Ligne 57 : | ||
|104.7 MHZ S||RTS COULEUR 3||10000 W||PREMIER||Vallorbe, Yverdon Orbe Gros de Vaud | |104.7 MHZ S||RTS COULEUR 3||10000 W||PREMIER||Vallorbe, Yverdon Orbe Gros de Vaud | ||
|- | |- | ||
| − | |105.3 MHZ S|| | + | |105.3 MHZ S||SRF 3||20000 W||CHASSERAL||Canton Fribourg |
|- | |- | ||
|107.3 MHZ S||RSI RETE UNO||4000 W||CHASSERAL||Canton Fribourg | |107.3 MHZ S||RSI RETE UNO||4000 W||CHASSERAL||Canton Fribourg | ||
Version du 19 décembre 2012 à 14:04
| Fréquence | Station | Puissance | Site | Région couverte |
|---|---|---|---|---|
| 87.9 MHZ S | RTN | 50 W | BOLE COTTENDART | Bôle, Neuchatel |
| 88.4 MHZ S | RADIO FRIBOURG | 80 W | ESTAVAYER SILO | Estavayer et environs |
| 88.6 MHZ S | RTS COULEUR 3 | 1000 W | GIBLOUX | Canton Fribourg |
| 89.3 MHZ S | RTS COULEUR 3 | 4000 W | MONTMAGNY | Neuchatel et région |
| 89.4 MHZ S | RADIO FRIBOURG | 1750 W | GIBLOUX | Canton Fribourg |
| 90.2 MHZ S | RADIO FREIBURG | 2000 W | GIBLOUX | Canton Fribourg |
| 90.6 MHZ | RTS COULEUR 3 | 2000 W | MT PELERIN | Oron |
| 91.0 MHZ S | RTS LA PREMIERE | 1000 W | GIBLOUX | Romont, Fribourg |
| 91.3 MHZ S | RTS LA PREMIERE | 4000 W | MONTMAGNY | Neuchatel et région |
| 92.0 MHZ | RTS ESPACE 2 | 4000 W | MONTMAGNY | Neuchatel et région |
| 92.5 MHZ S | RTS ESPACE 2 | 1000 W | GIBLOUX | Romont, Fribourg |
| 93.0 MHZ S | LA RADIO PLUS | 500 W | REYVROD (F) | Lausanne, Fribourg |
| 94.2 MHZ | RTN | 20 W | HAUTS GENEVEYS | Val de Ruz |
| 94.7 MHZ S | RTS LA PREMIERE | 10000 W | PREMIER | Vallorbe, Yverdon Orbe Gros de Vaud |
| 95.6 MHZ | RABE | 500 W | BANTIGER | Berne et région |
| 95.8 MHZ | RTN | 10 W | MARIN FLEUR DE LYS | Marin |
| 96.5 MHZ S | ROUGE FM | 300 W | YVERDON MONTELAZ | Yverdon et région |
| 97.7 MHZ S | CAPITAL FM | 500 W | BANTIGER | Berne et région |
| 98.2 MHZ S | RTN | 300 W | MONTMAGNY | Neuchatel et région |
| 99.7 MHZ S | SRF 2 KULTUR | 1000 W | BIEL MAGGLINGEN | Lac de Bienne, Morat |
| 100.3 MHZ S | RTS ESPACE 2 | 20000 W | CHASSERAL | Canton Fribourg |
| 100.8 MHZ S | RTS ESPACE 2 | 10000 W | PREMIER | Vallorbe Yverdon Orbe Gros de Vaud |
| 101.9 MHZ S | ROUGE FM | 4000 W | PREMIER TRESILLET | Pied du Jura, Orbe |
| 102.3 MHZ S | RTS LA PREMIERE | 20000 W | CHASSERAL | Canton Fribourg |
| 103.0 MHZ S | SRF 1 | 20000 w | CHASSERAL | Canton Fribourg |
| 104.2 MHZ S | RTS COULEUR 3 | 20000 W | CHASSERAL | Canton Fribourg |
| 104.7 MHZ S | RTS COULEUR 3 | 10000 W | PREMIER | Vallorbe, Yverdon Orbe Gros de Vaud |
| 105.3 MHZ S | SRF 3 | 20000 W | CHASSERAL | Canton Fribourg |
| 107.3 MHZ S | RSI RETE UNO | 4000 W | CHASSERAL | Canton Fribourg |
| 107.5 MHZ | RTN | 1000 W | YVERDON MONTELAZ | Yverdon et région |