SAVOIE (73) : Différence entre versions
De Emetteurs.ch
| Ligne 7 : | Ligne 7 : | ||
|89.40||Virgin||Chambéry Les Monts||73||1000 | |89.40||Virgin||Chambéry Les Monts||73||1000 | ||
|- | |- | ||
| − | |89.90||VIRAGE | + | |89.90||VIRAGE RADIO DAUPHINE SAVOIE||Chambéry St Sulpice||73||1000 |
|- | |- | ||
|90.50||FRANCE CULTURE||Chambéry Mt du Chat||73||8000 | |90.50||FRANCE CULTURE||Chambéry Mt du Chat||73||8000 | ||
| Ligne 31 : | Ligne 31 : | ||
|95.80||RTL 2||Chambéry St Sulpice||73||1000 | |95.80||RTL 2||Chambéry St Sulpice||73||1000 | ||
|- | |- | ||
| − | |96.30||Hot Radio Chambéry||Chambéry | + | |96.30||Hot Radio Chambéry||Chambéry St Sulpice||73||1000 |
|- | |- | ||
|97.00||RTL||Chambéry Les Monts ||73||1000 | |97.00||RTL||Chambéry Les Monts ||73||1000 | ||
| Ligne 55 : | Ligne 55 : | ||
|101.80||FRANCE BLEU ISERE||Lyon Mt Pilat||69||45000 | |101.80||FRANCE BLEU ISERE||Lyon Mt Pilat||69||45000 | ||
|- | |- | ||
| − | |102.30||RCF SAVOIE||Chambéry | + | |102.30||RCF SAVOIE||Chambéry St Sulpice||73||1000 |
|- | |- | ||
|103.00||NRJ||Chambéry St Sulpice||73||1000 | |103.00||NRJ||Chambéry St Sulpice||73||1000 | ||
Version du 27 octobre 2011 à 16:03
| Fréquence | Station | Site | DPT | Puissance en Watts |
|---|---|---|---|---|
| 88.80 | FRANCE CULTURE | Lyon Mt Pilat | 69 | 150000 |
| 89.40 | Virgin | Chambéry Les Monts | 73 | 1000 |
| 89.90 | VIRAGE RADIO DAUPHINE SAVOIE | Chambéry St Sulpice | 73 | 1000 |
| 90.50 | FRANCE CULTURE | Chambéry Mt du Chat | 73 | 8000 |
| 91.00 | RADIO CLASSIQUE | Chambéry St Sulpice | 73 | 1000 |
| 92.10 | RADIO ITALIENNE GRENOBLE | Chambéry Rue du Mâconnais 352 | 73 | 1000 |
| 92.40 | FRANCE MUSIQUE | Lyon Mt Pilat | 69 | 150000 |
| 92.60 | ODS | Chambéry St Sulpice | 73 | 1000 |
| 93.50 | FRANCE INTER | Chambéry Mt du Chat | 73 | 8000 |
| 94.00 | FRANCE CULTURE | Lyon Fourviere | 69 | 1000 |
| 94.60 | Nostalgie | Chambéry St Sulpice | 73 | 1000 |
| 95.00 | FUN RADIO | Chambéry St Sulpice | 73 | 1000 |
| 95.40 | RFM | Chambéry St Sulpice | 73 | 1000 |
| 95.80 | RTL 2 | Chambéry St Sulpice | 73 | 1000 |
| 96.30 | Hot Radio Chambéry | Chambéry St Sulpice | 73 | 1000 |
| 97.00 | RTL | Chambéry Les Monts | 73 | 1000 |
| 97.60 | Europe 1 | Chambéry St Sulpice | 73 | 1000 |
| 98.00 | FRANCE MUSIQUE | Lyon Fourviere | 69 | 1000 |
| 98.60 | FRANCE MUSIQUE | Chambéry Mt du Chat | 73 | 8000 |
| 99.10 | FRANCE BLEU ISERE | Chambéry Mt du Chat | 73 | 5000 |
| 99.80 | FRANCE INTER | Lyon Mt Pilat | 69 | 150000 |
| 100.30 | ESPERANCE | Chambéry St Sulpice | 73 | 1000 |
| 100.80 | SKYROCK | Chambéry St Sulpice | 73 | 1000 |
| 101.10 | FRANCE INTER | Lyon Fourvière | 69 | 500 |
| 101.30 | CHERIE FM | Chambéry St Sulpice | 73 | 1000 |
| 101.80 | FRANCE BLEU ISERE | Lyon Mt Pilat | 69 | 45000 |
| 102.30 | RCF SAVOIE | Chambéry St Sulpice | 73 | 1000 |
| 103.00 | NRJ | Chambéry St Sulpice | 73 | 1000 |
| 103.40 | FRANCE INFO | Lyon Mt Pilat | 69 | 150000 |
| 103.90 | FRANCE BLEU SAVOIE | Chambéry Mt du Chat | 73 | 8000 |
| 104.50 | RMC Info | Chambéry St Sulpice | 73 | 1000 |
| 105.10 | FRANCE INFO | Chambéry Les Monts | 73 | 1000 |
| 105.40 | FRANCE INFO | Lyon Fourvière | 69 | 500 |
| 105.90 | ELLEBORE | Côte de Chamoux Bissy | 73 | 600 |
| 106.40 | MFM | Chambéry St Sulpice | 73 | 1000 |
| 106.80 | MONTAGNE | Chambéry Les Monts | 73 | 1000 |
| 107.10 | RFM | Lyon | 69 | 1000 |