JURA (39) : Différence entre versions
De Emetteurs.ch
| Ligne 19 : | Ligne 19 : | ||
|90.30||FREQUENCE PLUS||St Laurent en Grandvaux Mont Noir||200 | |90.30||FREQUENCE PLUS||St Laurent en Grandvaux Mont Noir||200 | ||
|- | |- | ||
| − | |90.60||FRANCE CULTURE||Lons le Saunier||500 | + | |90.60||FRANCE CULTURE||Lons le Saunier Montaigu||500 |
|- | |- | ||
|90.90||NRJ||St Claude Cinquetral||200 | |90.90||NRJ||St Claude Cinquetral||200 | ||
| Ligne 39 : | Ligne 39 : | ||
|93.10||FRANCE MUSIQUE||Salins les Bains Forts St André||100 | |93.10||FRANCE MUSIQUE||Salins les Bains Forts St André||100 | ||
|- | |- | ||
| − | |93.20||FRANCE CULTURE||St Claude||7 | + | |93.20||FRANCE CULTURE||St Claude Cinquetral||7 |
|- | |- | ||
|95.20||FREQUENCE PLUS||Poligny Barretane Le Ressard||1000 | |95.20||FREQUENCE PLUS||Poligny Barretane Le Ressard||1000 | ||
| Ligne 51 : | Ligne 51 : | ||
|96.20||RTL 2||Lons le Saunier Perrigny Tour HTZ||200 | |96.20||RTL 2||Lons le Saunier Perrigny Tour HTZ||200 | ||
|- | |- | ||
| − | |97.00||FRANCE MUSIQUE||Lons le Saunier||500 | + | |97.00||FRANCE MUSIQUE||Lons le Saunier Montaigu||500 |
|- | |- | ||
|97.10||RCF JURA||Morez Roche des 3 Commeres||100 | |97.10||RCF JURA||Morez Roche des 3 Commeres||100 | ||
| Ligne 67 : | Ligne 67 : | ||
|99.60||NOSTALGIE||St Claude Cinquetral||200 | |99.60||NOSTALGIE||St Claude Cinquetral||200 | ||
|- | |- | ||
| − | |100.50||FRANCE INTER||Lons le Saunier||500 | + | |100.50||FRANCE INTER||Lons le Saunier Montaigu||500 |
|- | |- | ||
|100.70||FRANCE INTER||Salins les Bains Forts St André||100 | |100.70||FRANCE INTER||Salins les Bains Forts St André||100 | ||
Version du 27 janvier 2008 à 22:28
| Fréquence | Station | Site | Puissance en Watts |
|---|---|---|---|
| 87.80 | VIRGIN | Lons le Saunier Montaigu | 500 |
| 88.10 | NOSTALGIE | Dole Montaigu | 1000 |
| 88.30 | FREQUENCE PLUS | St Claude Cinquétral | 200 |
| 88.50 | FRANCE INTER | Champagnole Le Bulay | 1000 |
| 89.00 | EUROPE 1 | Montaigu Château d'Eau | 500 |
| 89.20 | RCF JURA | St Claude Cinquétral | 1000 |
| 90.10 | EUROPE 1 | Poligny Chamole | 1000 |
| 90.30 | FREQUENCE PLUS | St Laurent en Grandvaux Mont Noir | 200 |
| 90.60 | FRANCE CULTURE | Lons le Saunier Montaigu | 500 |
| 90.90 | NRJ | St Claude Cinquetral | 200 |
| 91.40 | FUN | Lons le Saunier Perrigny Tour HTZ | 500 |
| 91.70 | FRANCE CULTURE | Champagnole Le Bulay | 1000 |
| 92.10 | FREQUENCE PLUS | Champagnole Mt Rive | 200 |
| 92.40 | RTL | Lons le Saunier Perrigny Tour HTZ | 500 |
| 92.60 | FRANCE MUSIQUE | Morez Roches 3 Commères | 7 |
| 92.60 | FREQUENCE PLUS | Dole Mont Roland | 1000 |
| 92.80 | RADIO BRESSE | Sornay Pierre de la Croix | 1000 |
| 93.10 | FRANCE MUSIQUE | Salins les Bains Forts St André | 100 |
| 93.20 | FRANCE CULTURE | St Claude Cinquetral | 7 |
| 95.20 | FREQUENCE PLUS | Poligny Barretane Le Ressard | 1000 |
| 95.30 | FRANCE CULTURE | Morez Roches 3 Commères | 7 |
| 95.50 | FRANCE MUSIQUE | St Claude Cinquetral | 7 |
| 95.60 | RCF JURA | Fraroz Eglise | 100 |
| 96.20 | RTL 2 | Lons le Saunier Perrigny Tour HTZ | 200 |
| 97.00 | FRANCE MUSIQUE | Lons le Saunier Montaigu | 500 |
| 97.10 | RCF JURA | Morez Roche des 3 Commeres | 100 |
| 97.50 | FRANCE INTER | Morez Roches 3 Commères | 7 |
| 97.90 | FRANCE INTER | St Claude Cinquetral | 7 |
| 98.00 | NOSTALGIE | Montaigu Sur la Putière | 100 |
| 98.40 | FRANCE MUSIQUE | Champagnole Le Bulay | 1000 |
| 99.00 | PLEIN AIR | St Laurent en Grandvaux Foncine Le Bulay | 200 |
| 99.60 | NOSTALGIE | St Claude Cinquetral | 200 |
| 100.50 | FRANCE INTER | Lons le Saunier Montaigu | 500 |
| 100.70 | FRANCE INTER | Salins les Bains Forts St André | 100 |
| 100.90 | NRJ | Lons la Saunier Montaigu | 500 |
| 101.60 | RCF JURA | Champagnole Mont Rivel | 200 |
| 103.00 | FRANCE BLEU BESANCON | Lons le Saunier Perrigny Tour HTZ | 500 |
| 103.20 | RCF JURA | Dole Mt Roland | 1000 |
| 104.00 | RMC INFO | Lons la Saunier Montaigu | 500 |
| 104.10 | RTL 2 | St Claude Cinquetral | 200 |
| 105.20 | CHERIE FM | Lons le Saunier Montaigu | 1000 |
| 105.40 | RFM | Dole Le Renvers | 1000 |
| 106.20 | FRANCE CULTURE | Salins les Bains Forts St André | 100 |
| 106.50 | RCF JURA | Montaigu | 1000 |
| 106.90 | RFM | Poligny | 1000 |
| 107.30 | RIRE ET CHANSONS | Lons le Saunier Montaigu | 200 |
| 107.70 | AUTOROUTE INFO | Sampans Aire de repos | 200 |
| 107.70 | AUTOROUTE INFO | Authume SAPRR | 200 |
| 107.70 | AUTOROUTE INFO | Audelange AS Romange | 200 |
| 107.70 | AUTOROUTE INFO | Gendray Accès de service | 200 |
| 107.70 | AUTOROUTE INFO | Choisey Centre d'entretien | 200 |
| 107.70 | AUTOROUTE INFO | Villers Robert PS RD 475 | 200 |
| 107.70 | AUTOROUTE INFO | Villers-les Bois Bois des Essarts | 200 |
| 107.70 | AUTOROUTE INFO | La Charme Chateau d'eau | 200 |
| 107.70 | AUTOROUTE INFO | Ruffey sur Seille 1 RD 38 | 200 |
| 107.70 | AUTOROUTE INFO | Ruffey sur Seille 2 Accès de secours | 200 |
| 107.70 | AUTOROUTE INFO | Courlaoux Centre d'entretien | 200 |