La bande FM à Yverdon : Différence entre versions
De Emetteurs.ch
| Ligne 41 : | Ligne 41 : | ||
|96.5 MHZ S||RADIO FRAMBOISE||300 W||YVERDON MONTELAZ||Yverdon et région | |96.5 MHZ S||RADIO FRAMBOISE||300 W||YVERDON MONTELAZ||Yverdon et région | ||
|- | |- | ||
| − | |97.4 MHZ S|| | + | |97.4 MHZ S||LFM||300 W||LA PRAZ||Gros de Vaud |
|- | |- | ||
|97.8 MHZ S||RSI RETE 1 ||6000 W||LEUCEL (F)|| MORGES LAUSANNE VEVEY | |97.8 MHZ S||RSI RETE 1 ||6000 W||LEUCEL (F)|| MORGES LAUSANNE VEVEY | ||
| Ligne 55 : | Ligne 55 : | ||
|99.6 MHZ S||VIRGIN||200 w||THONON (F)||Lausanne, Morges | |99.6 MHZ S||VIRGIN||200 w||THONON (F)||Lausanne, Morges | ||
|- | |- | ||
| − | |99.9 MHZ S|| | + | |99.9 MHZ S||LFM||200 W||YVERDON MONTELAZ||Yverdon - Grandson |
|- | |- | ||
|100.3 MHZ S ||RSR ESPACE 2||20000 W||CHASSERAL||Canton Fribourg, Estavayer, Yverdon | |100.3 MHZ S ||RSR ESPACE 2||20000 W||CHASSERAL||Canton Fribourg, Estavayer, Yverdon | ||
| Ligne 67 : | Ligne 67 : | ||
|102.6 MHZ S||RSR LA PREMIERE||6000 W||LEUCEL (F)||MORGES LAUSANNE VEVEY | |102.6 MHZ S||RSR LA PREMIERE||6000 W||LEUCEL (F)||MORGES LAUSANNE VEVEY | ||
|- | |- | ||
| − | |103.3 MHZ S|| | + | |103.3 MHZ S||LFM||6000 W||LEUCEL (F)||MORGES LAUSANNE VEVEY |
|- | |- | ||
|103.6 MHZ S||NRJ||500 w||MONT SALEVE (F)||Genève, Lausanne Vevey Montreux | |103.6 MHZ S||NRJ||500 w||MONT SALEVE (F)||Genève, Lausanne Vevey Montreux | ||
Version du 6 mai 2008 à 22:33
| Fréquence | Station | Puissance | Site | Région couverte |
|---|---|---|---|---|
| 87.8 MHZ S | DRS 1 | 2000 W | MONT SALEVE (F) | Genève, La Côte |
| 88.1 MHZ S | DRS 1 | 6000 W | LEUCEL (F) | MORGES LAUSANNE VEVEY |
| 88.4 MHZ S | WRGENEVA | 2000 W | MONT SALEVE (F) | Genève, La Côte |
| 88.6 MHZ S | RSR COULEUR 3 | 1500 W | GIBLOUX | Fribourg, Romont |
| 89.1 MHZ S | RSR COULEUR 3 | 4000 W | MONTMAGNY | Neuchâtel et région |
| 89.4 MHZ S | RADIO FRIBOURG | 1750 W | GIBLOUX | Canton de Fribourg |
| 90.1 MHZ S | RADIO FREIBURG | 1750 W | GIBLOUX | Canton de Fribourg |
| 90.1 MHZ S | EUROPE 2 | 500 W | MONT SALEVE (F) | Genève, Lausanne Vevey Montreux |
| 91.3 MHZ S | RSR LA PREMIERE | 4000 W | MONTMAGNY | Neuchâtel et région |
| 92.0 MHZ S | RSR ESPACE 2 | 4000 W | MONTMAGNY | Neuchâtel et région |
| 92.2 MHZ S | RADIO CITE | 1000 W | MONT SALEVE (F) | Genève |
| 92.7 MHZ S | RADIO ORIENT | 500 W | MONT SALEVE (F) | Genève, Lausanne |
| 93.0 MHZ S | LA RADIO PLUS | 500 W | REYVROD (F) | Lausanne, Evian |
| 93.8 MHZ M | RADIO ZONE | 500 W | MONT SALEVE (F) | Genève, Lausanne |
| 94.7 MHZ S | RSR LA PREMIERE | 10000 W | PREMIER | Vallorbe, Yverdon Orbe Gros de Vaud |
| 95.1 MHZ S | RSR LA PREMIERE | 5000 W | BANTIGER | Berne et région |
| 95.6 MHZ S | RADIO LAC | 6000 W | LEUCEL (F) | MORGES LAUSANNE VEVEY |
| 96.2 MHZ S | RSR ESPACE 2 | 6000 W | LEUCEL (F) | MORGES LAUSANNE VEVEY |
| 96.5 MHZ S | RADIO FRAMBOISE | 300 W | YVERDON MONTELAZ | Yverdon et région |
| 97.4 MHZ S | LFM | 300 W | LA PRAZ | Gros de Vaud |
| 97.8 MHZ S | RSI RETE 1 | 6000 W | LEUCEL (F) | MORGES LAUSANNE VEVEY |
| 98.2 MHZ S | RTN | 300 W | MONTMAGNY | Neuchâtel et région |
| 98.5 MHZ S | RSR COULEUR 3 | 6000 W | LEUCEL (F) | MORGES LAUSANNE VEVEY |
| 99.1 MHZ S | RSR LA PREMIERE | 200 W | YVERDON MONTELAZ | Yverdon Grandson |
| 99.3 MHZ S | DRS 3 | 5000 W | BANTIGER | Berne et région |
| 99.6 MHZ S | VIRGIN | 200 w | THONON (F) | Lausanne, Morges |
| 99.9 MHZ S | LFM | 200 W | YVERDON MONTELAZ | Yverdon - Grandson |
| 100.3 MHZ S | RSR ESPACE 2 | 20000 W | CHASSERAL | Canton Fribourg, Estavayer, Yverdon |
| 100.8 MHZ S | RSR ESPACE 2 | 10000 W | PREMIER | Vallorbe Yverdon Orbe Gros de Vaud |
| 101.9 MHZ S | ROUGE FM | 4000 W | PREMIER TRES | Gros de Vaud |
| 102.3 MHZ S | RSR LA PREMIERE | 20000 W | CHASSERAL | Canton Fribourg, Estavayer, Yverdon |
| 102.6 MHZ S | RSR LA PREMIERE | 6000 W | LEUCEL (F) | MORGES LAUSANNE VEVEY |
| 103.3 MHZ S | LFM | 6000 W | LEUCEL (F) | MORGES LAUSANNE VEVEY |
| 103.6 MHZ S | NRJ | 500 w | MONT SALEVE (F) | Genève, Lausanne Vevey Montreux |
| 104.2 MHZ S | RSR COULEUR 3 | 20000 W | CHASSERAL | Canton Fribourg, Estavayer, Yverdon |
| 104.7 MHZ S | RSR COULEUR 3 | 10000 W | PREMIER | Vallorbe, Yverdon Orbe Gros de Vaud |
| 105.0 MHZ S | RADIO NOSTALGIE | 500 W | MONT SALEVE (F) | Genève, Lausanne |
| 105.3 MHZ S | DRS 3 | 20000 W | CHASSERAL | Canton Fribourg, Estavayer, Yverdon |
| 106.1 MHZ S | RADIO FRIBOURG | 80 W | ESTAVAYER SILO | Estavayer et région |
| 106.5 MHZ S | ROUGE FM | 6000 W | LEUCEL (F) | MORGES LAUSANNE VEVEY |
| 107.6 MHZ S | RTN | 1000 W | YVERDON MONTELAZ | Yverdon et région |