SAVOIE (73) : Différence entre versions
De Emetteurs.ch
| (8 révisions intermédiaires par le même utilisateur non affichées) | |||
| Ligne 2 : | Ligne 2 : | ||
|- | |- | ||
!Fréquence!!Station!!Site!!DPT!!Puissance en Watts | !Fréquence!!Station!!Site!!DPT!!Puissance en Watts | ||
| + | |- | ||
| + | |88.40||BFM BUISNESS||St Sulpice Les Tonys||73||500 | ||
|- | |- | ||
|88.80||FRANCE CULTURE||Lyon Mt Pilat||69||150000 | |88.80||FRANCE CULTURE||Lyon Mt Pilat||69||150000 | ||
|- | |- | ||
| − | |89.40|| | + | |89.40||EUROPE 2||Chambéry Les Monts||73||1000 |
|- | |- | ||
| − | |89.90|| | + | |89.90||VIRGIN RADIO GRENOBLE CHAMBERY||St Sulpice Les Tonys||73||1000 |
|- | |- | ||
|90.50||FRANCE CULTURE||Chambéry Mt du Chat||73||8000 | |90.50||FRANCE CULTURE||Chambéry Mt du Chat||73||8000 | ||
|- | |- | ||
| − | |91.00||RADIO CLASSIQUE|| | + | |91.00||RADIO CLASSIQUE||St Sulpice Les Tonys||73||1000 |
|- | |- | ||
| − | |92.10||RADIO | + | |91.40||TSF JAZZ||St Sulpice Les Tonys||73||250 |
| + | |- | ||
| + | |92.10||RADIO GRAND LAC||Bourdeau Rte du Tunnel||73||1000 | ||
|- | |- | ||
|92.40||FRANCE MUSIQUE||Lyon Mt Pilat||69||150000 | |92.40||FRANCE MUSIQUE||Lyon Mt Pilat||69||150000 | ||
|- | |- | ||
| − | |92.60||ODS|| | + | |92.60||ODS||St Sulpice Les Tonys||73||1000 |
|- | |- | ||
|93.50||FRANCE INTER||Chambéry Mt du Chat||73||8000 | |93.50||FRANCE INTER||Chambéry Mt du Chat||73||8000 | ||
| Ligne 23 : | Ligne 27 : | ||
|94.00||FRANCE CULTURE||Lyon Fourviere||69||1000 | |94.00||FRANCE CULTURE||Lyon Fourviere||69||1000 | ||
|- | |- | ||
| − | |94.60||Nostalgie|| | + | |94.60||Nostalgie||St Sulpice Les Tonys||73||1000 |
|- | |- | ||
| − | |95.00||FUN RADIO|| | + | |95.00||FUN RADIO||St Sulpice Les Tonys||73||1000 |
|- | |- | ||
| − | |95.40||RFM|| | + | |95.40||RFM||St Sulpice Les Tonys||73||1000 |
|- | |- | ||
| − | |95.80||RTL 2|| | + | |95.80||RTL 2||St Sulpice Les Tonys||73||1000 |
|- | |- | ||
| − | |96.30||Hot Radio Chambéry|| | + | |96.30||Hot Radio Chambéry||St Sulpice Les Tonys||73||1000 |
|- | |- | ||
| − | |97.00||RTL|| | + | |97.00||RTL||St Sulpice Les Tonys||73||1000 |
|- | |- | ||
| − | |97.60||Europe 1|| | + | |97.60||Europe 1||St Sulpice Les Tonys||73||1000 |
|- | |- | ||
|98.00||FRANCE MUSIQUE||Lyon Fourviere||69||1000 | |98.00||FRANCE MUSIQUE||Lyon Fourviere||69||1000 | ||
| Ligne 41 : | Ligne 45 : | ||
|98.60||FRANCE MUSIQUE||Chambéry Mt du Chat||73||8000 | |98.60||FRANCE MUSIQUE||Chambéry Mt du Chat||73||8000 | ||
|- | |- | ||
| − | |99.10|| | + | |99.10||Ici ISERE||Chambéry Mt du Chat||73||5000 |
|- | |- | ||
|99.80||FRANCE INTER||Lyon Mt Pilat||69||150000 | |99.80||FRANCE INTER||Lyon Mt Pilat||69||150000 | ||
|- | |- | ||
| − | |100.30||ESPERANCE|| | + | |100.30||RADIO ESPERANCE||St Sulpice Les Tonys||73||1000 |
|- | |- | ||
| − | |100.80||SKYROCK|| | + | |100.80||SKYROCK||St Sulpice Les Tonys||73||1000 |
|- | |- | ||
|101.10||FRANCE INTER||Lyon Fourvière||69||500 | |101.10||FRANCE INTER||Lyon Fourvière||69||500 | ||
|- | |- | ||
| − | |101.30||CHERIE | + | |101.30||CHERIE ALPES||St Sulpice Les Tonys||73||1000 |
|- | |- | ||
|101.80||FRANCE BLEU ISERE||Lyon Mt Pilat||69||45000 | |101.80||FRANCE BLEU ISERE||Lyon Mt Pilat||69||45000 | ||
|- | |- | ||
| − | |102.30||RCF SAVOIE|| | + | |102.30||RCF SAVOIE||St Sulpice Les Tonys||73||1000 |
|- | |- | ||
| − | |103.00||NRJ|| | + | |103.00||NRJ Alpes||St Sulpice Les Tonys||73||1000 |
|- | |- | ||
|103.40||FRANCE INFO||Lyon Mt Pilat||69||150000 | |103.40||FRANCE INFO||Lyon Mt Pilat||69||150000 | ||
|- | |- | ||
| − | |103.90|| | + | |103.90||Ici PAYS DE SAVOIE||Chambéry Mt du Chat||73||8000 |
|- | |- | ||
| − | |104.50||RMC Info|| | + | |104.50||RMC Info||St Sulpice Les Tonys||73||1000 |
|- | |- | ||
| − | |105.10||FRANCE INFO|| | + | |105.10||FRANCE INFO||St Sulpice Les Tonys||73||1000 |
|- | |- | ||
|105.40||FRANCE INFO||Lyon Fourvière||69||500 | |105.40||FRANCE INFO||Lyon Fourvière||69||500 | ||
|- | |- | ||
| − | |105.90||ELLEBORE||Côte de Chamoux Bissy||73||600 | + | |105.90||ELLEBORE||Chambéry Côte de Chamoux Bissy||73||600 |
|- | |- | ||
| − | |106.40|| | + | |106.40||M RADIO||St Sulpice Les Tonys||73||1000 |
|- | |- | ||
|106.80||MONTAGNE||Chambéry Les Monts||73||1000 | |106.80||MONTAGNE||Chambéry Les Monts||73||1000 | ||
| − | |||
| − | |||
|- | |- | ||
Version actuelle datée du 4 janvier 2025 à 23:15
| Fréquence | Station | Site | DPT | Puissance en Watts |
|---|---|---|---|---|
| 88.40 | BFM BUISNESS | St Sulpice Les Tonys | 73 | 500 |
| 88.80 | FRANCE CULTURE | Lyon Mt Pilat | 69 | 150000 |
| 89.40 | EUROPE 2 | Chambéry Les Monts | 73 | 1000 |
| 89.90 | VIRGIN RADIO GRENOBLE CHAMBERY | St Sulpice Les Tonys | 73 | 1000 |
| 90.50 | FRANCE CULTURE | Chambéry Mt du Chat | 73 | 8000 |
| 91.00 | RADIO CLASSIQUE | St Sulpice Les Tonys | 73 | 1000 |
| 91.40 | TSF JAZZ | St Sulpice Les Tonys | 73 | 250 |
| 92.10 | RADIO GRAND LAC | Bourdeau Rte du Tunnel | 73 | 1000 |
| 92.40 | FRANCE MUSIQUE | Lyon Mt Pilat | 69 | 150000 |
| 92.60 | ODS | St Sulpice Les Tonys | 73 | 1000 |
| 93.50 | FRANCE INTER | Chambéry Mt du Chat | 73 | 8000 |
| 94.00 | FRANCE CULTURE | Lyon Fourviere | 69 | 1000 |
| 94.60 | Nostalgie | St Sulpice Les Tonys | 73 | 1000 |
| 95.00 | FUN RADIO | St Sulpice Les Tonys | 73 | 1000 |
| 95.40 | RFM | St Sulpice Les Tonys | 73 | 1000 |
| 95.80 | RTL 2 | St Sulpice Les Tonys | 73 | 1000 |
| 96.30 | Hot Radio Chambéry | St Sulpice Les Tonys | 73 | 1000 |
| 97.00 | RTL | St Sulpice Les Tonys | 73 | 1000 |
| 97.60 | Europe 1 | St Sulpice Les Tonys | 73 | 1000 |
| 98.00 | FRANCE MUSIQUE | Lyon Fourviere | 69 | 1000 |
| 98.60 | FRANCE MUSIQUE | Chambéry Mt du Chat | 73 | 8000 |
| 99.10 | Ici ISERE | Chambéry Mt du Chat | 73 | 5000 |
| 99.80 | FRANCE INTER | Lyon Mt Pilat | 69 | 150000 |
| 100.30 | RADIO ESPERANCE | St Sulpice Les Tonys | 73 | 1000 |
| 100.80 | SKYROCK | St Sulpice Les Tonys | 73 | 1000 |
| 101.10 | FRANCE INTER | Lyon Fourvière | 69 | 500 |
| 101.30 | CHERIE ALPES | St Sulpice Les Tonys | 73 | 1000 |
| 101.80 | FRANCE BLEU ISERE | Lyon Mt Pilat | 69 | 45000 |
| 102.30 | RCF SAVOIE | St Sulpice Les Tonys | 73 | 1000 |
| 103.00 | NRJ Alpes | St Sulpice Les Tonys | 73 | 1000 |
| 103.40 | FRANCE INFO | Lyon Mt Pilat | 69 | 150000 |
| 103.90 | Ici PAYS DE SAVOIE | Chambéry Mt du Chat | 73 | 8000 |
| 104.50 | RMC Info | St Sulpice Les Tonys | 73 | 1000 |
| 105.10 | FRANCE INFO | St Sulpice Les Tonys | 73 | 1000 |
| 105.40 | FRANCE INFO | Lyon Fourvière | 69 | 500 |
| 105.90 | ELLEBORE | Chambéry Côte de Chamoux Bissy | 73 | 600 |
| 106.40 | M RADIO | St Sulpice Les Tonys | 73 | 1000 |
| 106.80 | MONTAGNE | Chambéry Les Monts | 73 | 1000 |