JURA (39) : Différence entre versions
De Emetteurs.ch
| (20 révisions intermédiaires par le même utilisateur non affichées) | |||
| Ligne 3 : | Ligne 3 : | ||
!Fréquence!!Station!!Site!!Puissance en Watts | !Fréquence!!Station!!Site!!Puissance en Watts | ||
|- | |- | ||
| − | |87.80|| | + | |87.80||EUROPE 2||Lons le Saunier Montaigu||500 |
|- | |- | ||
| − | |88.10|| | + | |88.10||SKYROCK||Dole Mt Roland||1000 |
|- | |- | ||
|88.30||FREQUENCE PLUS||St Claude Cinquétral||200 | |88.30||FREQUENCE PLUS||St Claude Cinquétral||200 | ||
| Ligne 11 : | Ligne 11 : | ||
|88.50||FRANCE INTER||Champagnole Le Bulay||1000 | |88.50||FRANCE INTER||Champagnole Le Bulay||1000 | ||
|- | |- | ||
| − | |89.00||EUROPE 1||Montaigu | + | |89.00||EUROPE 1||Montaigu Reservoir Les Vernes Montaigu||500 |
|- | |- | ||
|89.20||RCF JURA||St Claude Cinquétral||1000 | |89.20||RCF JURA||St Claude Cinquétral||1000 | ||
| + | |- | ||
| + | |89.80||SKYROCK||Montaigu Reservoir Les Vernes||500 | ||
|- | |- | ||
|90.10||EUROPE 1||Poligny Chamole||1000 | |90.10||EUROPE 1||Poligny Chamole||1000 | ||
| Ligne 22 : | Ligne 24 : | ||
|- | |- | ||
|90.90||NRJ||St Claude Cinquetral||200 | |90.90||NRJ||St Claude Cinquetral||200 | ||
| + | |- | ||
| + | |90.90||RIRE ET CHANSONS||Dole Mt Roland||1000 | ||
|- | |- | ||
|91.40||FUN||Lons le Saunier Perrigny Tour HTZ||500 | |91.40||FUN||Lons le Saunier Perrigny Tour HTZ||500 | ||
| Ligne 31 : | Ligne 35 : | ||
|92.40||RTL||Lons le Saunier Perrigny Tour HTZ||500 | |92.40||RTL||Lons le Saunier Perrigny Tour HTZ||500 | ||
|- | |- | ||
| − | |92.60||FRANCE MUSIQUE|| | + | |92.60||FRANCE MUSIQUE||Morbier Roches 3 Commères||100 |
|- | |- | ||
|92.60||FREQUENCE PLUS||Dole Mont Roland||1000 | |92.60||FREQUENCE PLUS||Dole Mont Roland||1000 | ||
|- | |- | ||
|92.80||RADIO BRESSE||Sornay Pierre de la Croix||1000 | |92.80||RADIO BRESSE||Sornay Pierre de la Croix||1000 | ||
| + | |- | ||
| + | |93.10||NOSTALGIE||Dôle Mt Roland||1000 | ||
|- | |- | ||
| − | |93. | + | |93.20||FRANCE CULTURE||St Claude Cinquetral||200 |
| − | |- | + | |- |
| − | | | + | |94.60||FRANCE MUSIQUE||Salins les Bains Forts St André||100 |
|- | |- | ||
|95.20||FREQUENCE PLUS||Poligny Barretane Le Ressard||1000 | |95.20||FREQUENCE PLUS||Poligny Barretane Le Ressard||1000 | ||
|- | |- | ||
| − | |95.30||FRANCE CULTURE|| | + | |95.30||FRANCE CULTURE||Morbier Roches 3 Commères ||100 |
|- | |- | ||
| − | |95.50||FRANCE MUSIQUE||St Claude Cinquetral|| | + | |95.50||FRANCE MUSIQUE||St Claude Cinquetral||200 |
|- | |- | ||
|95.60||RCF JURA||Fraroz Eglise||100 | |95.60||RCF JURA||Fraroz Eglise||100 | ||
| Ligne 53 : | Ligne 59 : | ||
|97.00||FRANCE MUSIQUE||Lons le Saunier Montaigu||500 | |97.00||FRANCE MUSIQUE||Lons le Saunier Montaigu||500 | ||
|- | |- | ||
| − | |97.10||RCF JURA|| | + | |97.10||RCF JURA||Morbier Roche des 3 Commeres||100 |
|- | |- | ||
| − | |97.50||FRANCE INTER|| | + | |97.50||FRANCE INTER||Morbier Roches 3 Commères||100 |
|- | |- | ||
| − | |97.90||FRANCE INTER||St Claude Cinquetral|| | + | |97.90||FRANCE INTER||St Claude Cinquetral||200 |
|- | |- | ||
| − | |98.00|| | + | |98.00||FREQUNCE PLUS||Lons le saunier Montaigu Les Vernes||500 |
|- | |- | ||
|98.40||FRANCE MUSIQUE||Champagnole Le Bulay||1000 | |98.40||FRANCE MUSIQUE||Champagnole Le Bulay||1000 | ||
| Ligne 65 : | Ligne 71 : | ||
|99.00||PLEIN AIR||St Laurent en Grandvaux Foncine Le Bulay||200 | |99.00||PLEIN AIR||St Laurent en Grandvaux Foncine Le Bulay||200 | ||
|- | |- | ||
| − | |99.60||NOSTALGIE|| | + | |99.60||NOSTALGIE||Cinquétral Les Côtes de Bienne||200 |
| + | |- | ||
| + | |100.20||RADIO STAR||Dole Mt Roland Jouhe||500 | ||
|- | |- | ||
|100.50||FRANCE INTER||Lons le Saunier Montaigu||500 | |100.50||FRANCE INTER||Lons le Saunier Montaigu||500 | ||
| Ligne 74 : | Ligne 82 : | ||
|- | |- | ||
|101.60||RCF JURA||Champagnole Mont Rivel||200 | |101.60||RCF JURA||Champagnole Mont Rivel||200 | ||
| + | |- | ||
| + | |102.20||RTL||Dôle Mt Roland Monières||1000 | ||
|- | |- | ||
| − | |103.00|| | + | |103.00||Ici BESANCON||Lons le Saunier Perrigny Tour HTZ||500 |
|- | |- | ||
| − | |103.20||RCF JURA||Dole Mt Roland||1000 | + | |103.20||RCF JURA||Dole Mt Roland Jouhe||1000 |
|- | |- | ||
|104.00||RMC INFO||Lons la Saunier Montaigu||500 | |104.00||RMC INFO||Lons la Saunier Montaigu||500 | ||
|- | |- | ||
| − | |104. | + | |104.90||RTL 2||St Claude Cinquetral||200 |
|- | |- | ||
| − | |105.20||CHERIE FM||Lons le Saunier Montaigu||1000 | + | |105.20||CHERIE FM Bourgogne Franche Comté||Lons le Saunier Montaigu||1000 |
|- | |- | ||
|105.40||RFM||Dole Le Renvers||1000 | |105.40||RFM||Dole Le Renvers||1000 | ||
| Ligne 91 : | Ligne 101 : | ||
|106.50||RCF JURA||Montaigu||1000 | |106.50||RCF JURA||Montaigu||1000 | ||
|- | |- | ||
| − | |106.90||RFM||Poligny||1000 | + | |106.90||RFM||Poligny Sur Le Crêt Chamole||1000 |
|- | |- | ||
|107.30||RIRE ET CHANSONS||Lons le Saunier Montaigu||200 | |107.30||RIRE ET CHANSONS||Lons le Saunier Montaigu||200 | ||
Version actuelle datée du 12 juillet 2025 à 15:16
| Fréquence | Station | Site | Puissance en Watts |
|---|---|---|---|
| 87.80 | EUROPE 2 | Lons le Saunier Montaigu | 500 |
| 88.10 | SKYROCK | Dole Mt Roland | 1000 |
| 88.30 | FREQUENCE PLUS | St Claude Cinquétral | 200 |
| 88.50 | FRANCE INTER | Champagnole Le Bulay | 1000 |
| 89.00 | EUROPE 1 | Montaigu Reservoir Les Vernes Montaigu | 500 |
| 89.20 | RCF JURA | St Claude Cinquétral | 1000 |
| 89.80 | SKYROCK | Montaigu Reservoir Les Vernes | 500 |
| 90.10 | EUROPE 1 | Poligny Chamole | 1000 |
| 90.30 | FREQUENCE PLUS | St Laurent en Grandvaux Mont Noir | 200 |
| 90.60 | FRANCE CULTURE | Lons le Saunier Montaigu | 500 |
| 90.90 | NRJ | St Claude Cinquetral | 200 |
| 90.90 | RIRE ET CHANSONS | Dole Mt Roland | 1000 |
| 91.40 | FUN | Lons le Saunier Perrigny Tour HTZ | 500 |
| 91.70 | FRANCE CULTURE | Champagnole Le Bulay | 1000 |
| 92.10 | FREQUENCE PLUS | Champagnole Mt Rive | 200 |
| 92.40 | RTL | Lons le Saunier Perrigny Tour HTZ | 500 |
| 92.60 | FRANCE MUSIQUE | Morbier Roches 3 Commères | 100 |
| 92.60 | FREQUENCE PLUS | Dole Mont Roland | 1000 |
| 92.80 | RADIO BRESSE | Sornay Pierre de la Croix | 1000 |
| 93.10 | NOSTALGIE | Dôle Mt Roland | 1000 |
| 93.20 | FRANCE CULTURE | St Claude Cinquetral | 200 |
| 94.60 | FRANCE MUSIQUE | Salins les Bains Forts St André | 100 |
| 95.20 | FREQUENCE PLUS | Poligny Barretane Le Ressard | 1000 |
| 95.30 | FRANCE CULTURE | Morbier Roches 3 Commères | 100 |
| 95.50 | FRANCE MUSIQUE | St Claude Cinquetral | 200 |
| 95.60 | RCF JURA | Fraroz Eglise | 100 |
| 96.20 | RTL 2 | Lons le Saunier Perrigny Tour HTZ | 200 |
| 97.00 | FRANCE MUSIQUE | Lons le Saunier Montaigu | 500 |
| 97.10 | RCF JURA | Morbier Roche des 3 Commeres | 100 |
| 97.50 | FRANCE INTER | Morbier Roches 3 Commères | 100 |
| 97.90 | FRANCE INTER | St Claude Cinquetral | 200 |
| 98.00 | FREQUNCE PLUS | Lons le saunier Montaigu Les Vernes | 500 |
| 98.40 | FRANCE MUSIQUE | Champagnole Le Bulay | 1000 |
| 99.00 | PLEIN AIR | St Laurent en Grandvaux Foncine Le Bulay | 200 |
| 99.60 | NOSTALGIE | Cinquétral Les Côtes de Bienne | 200 |
| 100.20 | RADIO STAR | Dole Mt Roland Jouhe | 500 |
| 100.50 | FRANCE INTER | Lons le Saunier Montaigu | 500 |
| 100.70 | FRANCE INTER | Salins les Bains Forts St André | 100 |
| 100.90 | NRJ | Lons la Saunier Montaigu | 500 |
| 101.60 | RCF JURA | Champagnole Mont Rivel | 200 |
| 102.20 | RTL | Dôle Mt Roland Monières | 1000 |
| 103.00 | Ici BESANCON | Lons le Saunier Perrigny Tour HTZ | 500 |
| 103.20 | RCF JURA | Dole Mt Roland Jouhe | 1000 |
| 104.00 | RMC INFO | Lons la Saunier Montaigu | 500 |
| 104.90 | RTL 2 | St Claude Cinquetral | 200 |
| 105.20 | CHERIE FM Bourgogne Franche Comté | Lons le Saunier Montaigu | 1000 |
| 105.40 | RFM | Dole Le Renvers | 1000 |
| 106.20 | FRANCE CULTURE | Salins les Bains Forts St André | 100 |
| 106.50 | RCF JURA | Montaigu | 1000 |
| 106.90 | RFM | Poligny Sur Le Crêt Chamole | 1000 |
| 107.30 | RIRE ET CHANSONS | Lons le Saunier Montaigu | 200 |
| 107.70 | AUTOROUTE INFO | Sampans Aire de repos | 200 |
| 107.70 | AUTOROUTE INFO | Authume SAPRR | 200 |
| 107.70 | AUTOROUTE INFO | Audelange AS Romange | 200 |
| 107.70 | AUTOROUTE INFO | Gendray Accès de service | 200 |
| 107.70 | AUTOROUTE INFO | Choisey Centre d'entretien | 200 |
| 107.70 | AUTOROUTE INFO | Villers Robert PS RD 475 | 200 |
| 107.70 | AUTOROUTE INFO | Villers-les Bois Bois des Essarts | 200 |
| 107.70 | AUTOROUTE INFO | La Charme Chateau d'eau | 200 |
| 107.70 | AUTOROUTE INFO | Ruffey sur Seille 1 RD 38 | 200 |
| 107.70 | AUTOROUTE INFO | Ruffey sur Seille 2 Accès de secours | 200 |
| 107.70 | AUTOROUTE INFO | Courlaoux Centre d'entretien | 200 |