RHONE (69) SAVOIE (73) : Différence entre versions
De Emetteurs.ch
| Ligne 73 : | Ligne 73 : | ||
|106.40||MFM||Chambéry St Sulpice||73||1000 | |106.40||MFM||Chambéry St Sulpice||73||1000 | ||
|- | |- | ||
| − | |106.80||MONTAGNE||Chambéry Les Monts|| | + | |106.80||MONTAGNE||Chambéry Les Monts||73||1000 |
|- | |- | ||
|107.10||RFM||Lyon||69||1000 | |107.10||RFM||Lyon||69||1000 | ||
|} | |} | ||
Version du 2 avril 2006 à 12:51
| Fréquence | Station | Site | Département FR | Puissance en Watts |
|---|---|---|---|---|
| 88.80 | FRANCE CULTURE | Lyon Mt Pilat | 69 | 150000 |
| 89.40 | EUROPE 2 | Chambéry Les Monts | 73 | 1000 |
| 89.90 | RSR COULEUR 3 | Chambery Les Monts | 73 | 1000 |
| 90.50 | FRANCE CULTURE | Chambéry Mt du Chat | 73 | 8000 |
| 91.00 | RADIO CLASSIQUE | Chambéry St Sulpice | 73 | 1000 |
| 92.10 | RADIO ITALIENNE GRENOBLE | Chambéry Rue du Mâconnais 352 | 73 | 1000 |
| 92.40 | FRANCE MUSIQUE | Lyon Mt Pilat | 69 | 150000 |
| 92.60 | ODS | Chambéry St Sulpice | 73 | 1000 |
| 93.50 | FRANCE INTER | Chambéry Mt du Chat | 73 | 8000 |
| 94.00 | FRANCE CULTURE | Lyon Fourviere | 69 | 1000 |
| 94.60 | NOSTALGIE | Chambéry St Sulpice | 73 | 1000 |
| 95.00 | FUN RADIO | Chambéry St Sulpice | 73 | 1000 |
| 95.40 | RFM | Chambéry St Sulpice | 73 | 1000 |
| 95.80 | RTL 2 | Chambéry St Sulpice | 73 | 1000 |
| 96.30 | KLIPS | Chambéry La Côte de Chamoux | 73 | 1000 |
| 97.00 | RTL | Chambéry Les Monts | 73 | 1000 |
| 97.60 | EUROPE 1 | Chambéry St Sulpice | 73 | 1000 |
| 98.00 | FRANCE MUSIQUE | Lyon Fourviere | 69 | 1000 |
| 98.60 | FRANCE MUSIQUE | Chambéry Mt du Chat | 73 | 8000 |
| 99.10 | FRANCE BLEU ISERE | Chambéry Mt du Chat | 73 | 5000 |
| 99.80 | FRANCE INTER | Lyon Mt Pilat | 69 | 150000 |
| 100.30 | ESPERANCE | Chambéry St Sulpice | 73 | 1000 |
| 100.80 | SKYROCK | Chambéry St Sulpice | 73 | 1000 |
| 101.10 | FRANCE INTER | Lyon Fourvière | 69 | 500 |
| 101.30 | CHERIE FM | Chambéry St Sulpice | 73 | 1000 |
| 101.80 | FRANCE BLEU ISERE | Lyon Mt Pilat | 69 | 45000 |
| 102.30 | RCF SAVOIE | Chambéry Les Monts | 73 | 1000 |
| 103.00 | NRJ | Chambéry St Sulpice | 73 | 1000 |
| 103.40 | FRANCE INFO | Lyon Mt Pilat | 69 | 150000 |
| 103.90 | FRANCE BLEU SAVOIE | Chambéry Mt du Chat | 73 | 8000 |
| 104.50 | RMC Info | Chambéry St Sulpice | 73 | 1000 |
| 105.10 | FRANCE INFO | Chambéry Les Monts | 73 | 1000 |
| 105.40 | FRANCE INFO | Lyon Fourvière | 69 | 500 |
| 105.90 | ELLEBORE | Tour de Mérande Chambéry | 73 | 1000 |
| 106.40 | MFM | Chambéry St Sulpice | 73 | 1000 |
| 106.80 | MONTAGNE | Chambéry Les Monts | 73 | 1000 |
| 107.10 | RFM | Lyon | 69 | 1000 |