La bande FM à Sierre : Différence entre versions
De Emetteurs.ch
| Ligne 3 : | Ligne 3 : | ||
!Fréquence!!Station!!Puissance!!Site!!Région couverte | !Fréquence!!Station!!Puissance!!Site!!Région couverte | ||
|- | |- | ||
| − | |88.2 MHZ S|| | + | |88.2 MHZ S||SRF 1||1500 W||FESCHEL||Sierre, Sion |
|- | |- | ||
| − | |90.3 MHZ S|| | + | |90.3 MHZ S||SRF 2 KULTUR||1500 W||FESCHEL||Sierre, Sion |
|- | |- | ||
|91.4 MHZ S||RTS LA PREMIERE||1500 W||FESCHEL||Sierre, Sion | |91.4 MHZ S||RTS LA PREMIERE||1500 W||FESCHEL||Sierre, Sion | ||
|- | |- | ||
| − | |92.0 MHZ S|| | + | |92.0 MHZ S||SRF 1||2500 W||HAUTE NENDAZ||Sion, Martigny, Sierre |
|- | |- | ||
|94.4 MHZ S||RTS LA PREMIERE||2500 W||HAUTE NENDAZ||Sion, Martigny, Sierre | |94.4 MHZ S||RTS LA PREMIERE||2500 W||HAUTE NENDAZ||Sion, Martigny, Sierre | ||
| Ligne 23 : | Ligne 23 : | ||
|101.0 MHZ s||RRO||375 W||GAMPEL||Loèche, Viège | |101.0 MHZ s||RRO||375 W||GAMPEL||Loèche, Viège | ||
|- | |- | ||
| − | |101.5 MHZ S|| | + | |101.5 MHZ S||SRF 3||1500 W||FESCHEL||Sierre, Sion |
|- | |- | ||
|102.2 MHZ M||RRO||1500 W||GEBIDEM||Oberwallis | |102.2 MHZ M||RRO||1500 W||GEBIDEM||Oberwallis | ||
Version du 19 décembre 2012 à 14:02
| Fréquence | Station | Puissance | Site | Région couverte |
|---|---|---|---|---|
| 88.2 MHZ S | SRF 1 | 1500 W | FESCHEL | Sierre, Sion |
| 90.3 MHZ S | SRF 2 KULTUR | 1500 W | FESCHEL | Sierre, Sion |
| 91.4 MHZ S | RTS LA PREMIERE | 1500 W | FESCHEL | Sierre, Sion |
| 92.0 MHZ S | SRF 1 | 2500 W | HAUTE NENDAZ | Sion, Martigny, Sierre |
| 94.4 MHZ S | RTS LA PREMIERE | 2500 W | HAUTE NENDAZ | Sion, Martigny, Sierre |
| 96.1 MHZ S | RTS ESPACE 2 | 1500 W | FESCHEL | Sierre, Sion |
| 96.5 MHZ S | RTS ESPACE 2 | 2500 W | HAUTE NENDAZ | Sion, Martigny, Sierre |
| 98.5 MHZ S | RTS OPTION MUSIQUE | 500 W | VERCORIN CRET DU MIDI | Savièse à Montana |
| 100.0 MHZ s | RHONE FM | 500 W | VERCORIN CRET DU MIDI | Savièse à Montana |
| 101.0 MHZ s | RRO | 375 W | GAMPEL | Loèche, Viège |
| 101.5 MHZ S | SRF 3 | 1500 W | FESCHEL | Sierre, Sion |
| 102.2 MHZ M | RRO | 1500 W | GEBIDEM | Oberwallis |
| 102.8 MHZ S | RHONE FM | 400 W | ANZERE PAS MAIMBRE | Rive gauche Rhône Sierre |
| 103.6 MHZ S | RHONE FM | 400 W | MOLLENS AMINONA | Sierre, Montana |
| 105.6 MHZ S | RHONE FM MONTANA | 500 W | VERCORIN CRET DU MIDI | Montana |
| 106.0 MHZ S | RTS COULEUR 3 | 2500 W | HAUTE NENDAZ | Sion, Martigny, Sierre |
| 106.5 MHZ S | RTS OPTION MUSIQUE | 500 W | ANZERE PAS MAIMBRE | Rive gauche Rhône Sierre |
| 107.4 MHZ S | RTS COULEUR 3 | 1500 W | FESCHEL | Sierre, Sion |