La bande FM à Yverdon : Différence entre versions
De Emetteurs.ch
| Ligne 3 : | Ligne 3 : | ||
!Fréquence!!Station!!Puissance!!Site!!Région couverte | !Fréquence!!Station!!Puissance!!Site!!Région couverte | ||
|- | |- | ||
| − | |87.8 MHZ S|| | + | |87.8 MHZ S||SRF 1||2000 W||MONT SALEVE (F)||Genève, La Côte |
|- | |- | ||
| − | |88.1 MHZ S|| | + | |88.1 MHZ S||SRF 1 1||6000 W||LEUCEL (F)|| MORGES LAUSANNE VEVEY |
|- | |- | ||
| − | |88.4 MHZ S|| | + | |88.4 MHZ S||LFM||2000 W||MONT SALEVE (F)||Genève, La Côte |
|- | |- | ||
|88.6 MHZ S||RTS COULEUR 3||1500 W||GIBLOUX||Fribourg, Romont | |88.6 MHZ S||RTS COULEUR 3||1500 W||GIBLOUX||Fribourg, Romont | ||
| Ligne 51 : | Ligne 51 : | ||
| 99.1 MHZ S ||RTS LA PREMIERE ||200 W || YVERDON MONTELAZ ||Yverdon Grandson | | 99.1 MHZ S ||RTS LA PREMIERE ||200 W || YVERDON MONTELAZ ||Yverdon Grandson | ||
|- | |- | ||
| − | |99.3 MHZ S|| | + | |99.3 MHZ S||SRF 3 3||5000 W||BANTIGER||Berne et région |
|- | |- | ||
|99.6 MHZ S||VIRGIN||200 w||THONON (F)||Lausanne, Morges | |99.6 MHZ S||VIRGIN||200 w||THONON (F)||Lausanne, Morges | ||
| Ligne 77 : | Ligne 77 : | ||
|105.0 MHZ S||RADIO NOSTALGIE||500 W||MONT SALEVE (F)||Genève, Lausanne | |105.0 MHZ S||RADIO NOSTALGIE||500 W||MONT SALEVE (F)||Genève, Lausanne | ||
|- | |- | ||
| − | |105.3 MHZ S|| | + | |105.3 MHZ S||SRF 3||20000 W||CHASSERAL||Canton Fribourg, Estavayer, Yverdon |
|- | |- | ||
|106.1 MHZ S||RADIO FRIBOURG||80 W||ESTAVAYER SILO||Estavayer et région | |106.1 MHZ S||RADIO FRIBOURG||80 W||ESTAVAYER SILO||Estavayer et région | ||
Version du 19 décembre 2012 à 13:57
| Fréquence | Station | Puissance | Site | Région couverte | |
|---|---|---|---|---|---|
| 87.8 MHZ S | SRF 1 | 2000 W | MONT SALEVE (F) | Genève, La Côte | |
| 88.1 MHZ S | SRF 1 1 | 6000 W | LEUCEL (F) | MORGES LAUSANNE VEVEY | |
| 88.4 MHZ S | LFM | 2000 W | MONT SALEVE (F) | Genève, La Côte | |
| 88.6 MHZ S | RTS COULEUR 3 | 1500 W | GIBLOUX | Fribourg, Romont | |
| 89.1 MHZ S | RTS COULEUR 3 | 4000 W | MONTMAGNY | Neuchâtel et région | |
| 89.4 MHZ S | RADIO FRIBOURG | 1750 W | GIBLOUX | Canton de Fribourg | |
| 90.1 MHZ S | VIRGIN | 500 W | MONT SALEVE (F) | Genève, Lausanne Vevey Montreux | |
| 91.3 MHZ S | RTS LA PREMIERE | 4000 W | MONTMAGNY | Neuchâtel et région | |
| 92.0 MHZ S | RTS ESPACE 2 | 4000 W | MONTMAGNY | Neuchâtel et région | |
| 92.2 MHZ S | RADIO CITE | 1000 W | MONT SALEVE (F) | Genève | |
| 92.7 MHZ S | RADIO ORIENT | 500 W | MONT SALEVE (F) | Genève, Lausanne | |
| 93.0 MHZ S | LA RADIO PLUS | 500 W | REYVROD (F) | Lausanne, Evian | |
| 93.4 MHZ S | GRRIF | 200 W | YVERDON MONTELA | Yverdon-Grandson | |
| 93.8 MHZ M | RADIO ZONE | 500 W | MONT SALEVE (F) | Genève, Lausanne | |
| 94.7 MHZ S | RTS LA PREMIERE | 10000 W | PREMIER | Vallorbe, Yverdon Orbe Gros de Vaud | |
| 95.1 MHZ S | RTS LA PREMIERE | 5000 W | BANTIGER | Berne et région | |
| 95.6 MHZ S | YES FM | 6000 W | LEUCEL (F) | MORGES LAUSANNE VEVEY | |
| 96.2 MHZ S | RSR ESPACE 2 | 6000 W | LEUCEL (F) | MORGES LAUSANNE VEVEY | |
| 96.5 MHZ S | ROUGE FM | 300 W | YVERDON MONTELAZ | Yverdon et région | |
| 97.4 MHZ S | LFM | 300 W | LA PRAZ | Gros de Vaud | |
| 97.8 MHZ S | RSI RETE 1 | 6000 W | LEUCEL (F) | MORGES LAUSANNE VEVEY | |
| 98.2 MHZ S | RTN | 300 W | MONTMAGNY | Neuchâtel et région | |
| 98.5 MHZ S | RTS COULEUR 3 | 6000 W | LEUCEL (F) | MORGES LAUSANNE VEVEY | |
| 99.1 MHZ S | RTS LA PREMIERE | 200 W | YVERDON MONTELAZ | Yverdon Grandson | |
| 99.3 MHZ S | SRF 3 3 | 5000 W | BANTIGER | Berne et région | |
| 99.6 MHZ S | VIRGIN | 200 w | THONON (F) | Lausanne, Morges | |
| 99.9 MHZ S | LFM | 200 W | YVERDON MONTELAZ | Yverdon - Grandson | |
| 100.3 MHZ S | RTS ESPACE 2 | 20000 W | CHASSERAL | Canton Fribourg, Estavayer, Yverdon | |
| 100.8 MHZ S | RTS ESPACE 2 | 10000 W | PREMIER | Vallorbe Yverdon Orbe Gros de Vaud | |
| 101.9 MHZ S | ROUGE FM | 4000 W | PREMIER TRES | Gros de Vaud | |
| 102.3 MHZ S | RTS LA PREMIERE | 20000 W | CHASSERAL | Canton Fribourg, Estavayer, Yverdon | |
| 102.6 MHZ S | RTS LA PREMIERE | 6000 W | LEUCEL (F) | MORGES LAUSANNE VEVEY | |
| 103.3 MHZ S | LFM | 6000 W | LEUCEL (F) | MORGES LAUSANNE VEVEY | |
| 103.6 MHZ S | NRJ | 500 w | MONT SALEVE (F) | Genève, Lausanne Vevey Montreux | |
| 104.2 MHZ S | RTS COULEUR 3 | 20000 W | CHASSERAL | Canton Fribourg, Estavayer, Yverdon | |
| 104.7 MHZ S | RTS COULEUR 3 | 10000 W | PREMIER | Vallorbe, Yverdon Orbe Gros de Vaud | |
| 105.0 MHZ S | RADIO NOSTALGIE | 500 W | MONT SALEVE (F) | Genève, Lausanne | |
| 105.3 MHZ S | SRF 3 | 20000 W | CHASSERAL | Canton Fribourg, Estavayer, Yverdon | |
| 106.1 MHZ S | RADIO FRIBOURG | 80 W | ESTAVAYER SILO | Estavayer et région | |
| 106.5 MHZ S | ROUGE FM | 6000 W | LEUCEL (F) | MORGES LAUSANNE VEVEY | |
| 107.6 MHZ S | RTN | 1000 W | YVERDON MONTELAZ | Yverdon et région | |
| 107.9 MHZ S | ONE FM | 4000 W | LA PRAZ | Echallens Lausanne |