La bande FM à Sierre : Différence entre versions
De Emetteurs.ch
| Ligne 7 : | Ligne 7 : | ||
|90.3 MHZ S||DRS 2||1500 W||FESCHEL||Sierre, Sion | |90.3 MHZ S||DRS 2||1500 W||FESCHEL||Sierre, Sion | ||
|- | |- | ||
| − | |91.4 MHZ S|| | + | |91.4 MHZ S||RTS LA PREMIERE||1500 W||FESCHEL||Sierre, Sion |
|- | |- | ||
|92.0 MHZ S||DRS 1||2500 W||HAUTE NENDAZ||Sion, Martigny, Sierre | |92.0 MHZ S||DRS 1||2500 W||HAUTE NENDAZ||Sion, Martigny, Sierre | ||
|- | |- | ||
| − | |94.4 MHZ S|| | + | |94.4 MHZ S||RTS LA PREMIERE||2500 W||HAUTE NENDAZ||Sion, Martigny, Sierre |
|- | |- | ||
| − | |96.1 MHZ S|| | + | |96.1 MHZ S||RTS ESPACE 2||1500 W||FESCHEL||Sierre, Sion |
|- | |- | ||
| − | |96.5 MHZ S|| | + | |96.5 MHZ S||RTS ESPACE 2||2500 W||HAUTE NENDAZ||Sion, Martigny, Sierre |
|- | |- | ||
| − | |98.5 MHZ S||OPTION MUSIQUE||500 W||VERCORIN CRET DU MIDI||Savièse à Montana | + | |98.5 MHZ S||RTS OPTION MUSIQUE||500 W||VERCORIN CRET DU MIDI||Savièse à Montana |
|- | |- | ||
|100.0 MHZ s||RHONE FM||500 W||VERCORIN CRET DU MIDI||Savièse à Montana | |100.0 MHZ s||RHONE FM||500 W||VERCORIN CRET DU MIDI||Savièse à Montana | ||
| Ligne 33 : | Ligne 33 : | ||
|105.6 MHZ S||RHONE FM MONTANA||500 W||VERCORIN CRET DU MIDI||Montana | |105.6 MHZ S||RHONE FM MONTANA||500 W||VERCORIN CRET DU MIDI||Montana | ||
|- | |- | ||
| − | |106.0 MHZ S||COULEUR 3||2500 W||HAUTE NENDAZ||Sion, Martigny, Sierre | + | |106.0 MHZ S||RTS COULEUR 3||2500 W||HAUTE NENDAZ||Sion, Martigny, Sierre |
|- | |- | ||
| − | |106.5 MHZ S||OPTION MUSIQUE||500 W||ANZERE PAS MAIMBRE||Rive gauche Rhône Sierre | + | |106.5 MHZ S||RTS OPTION MUSIQUE||500 W||ANZERE PAS MAIMBRE||Rive gauche Rhône Sierre |
|- | |- | ||
| − | |107.4 MHZ S|| | + | |107.4 MHZ S||RTS COULEUR 3||1500 W||FESCHEL||Sierre, Sion |
|} | |} | ||
Version du 6 mars 2012 à 14:12
| Fréquence | Station | Puissance | Site | Région couverte |
|---|---|---|---|---|
| 88.2 MHZ S | DRS 1 | 1500 W | FESCHEL | Sierre, Sion |
| 90.3 MHZ S | DRS 2 | 1500 W | FESCHEL | Sierre, Sion |
| 91.4 MHZ S | RTS LA PREMIERE | 1500 W | FESCHEL | Sierre, Sion |
| 92.0 MHZ S | DRS 1 | 2500 W | HAUTE NENDAZ | Sion, Martigny, Sierre |
| 94.4 MHZ S | RTS LA PREMIERE | 2500 W | HAUTE NENDAZ | Sion, Martigny, Sierre |
| 96.1 MHZ S | RTS ESPACE 2 | 1500 W | FESCHEL | Sierre, Sion |
| 96.5 MHZ S | RTS ESPACE 2 | 2500 W | HAUTE NENDAZ | Sion, Martigny, Sierre |
| 98.5 MHZ S | RTS OPTION MUSIQUE | 500 W | VERCORIN CRET DU MIDI | Savièse à Montana |
| 100.0 MHZ s | RHONE FM | 500 W | VERCORIN CRET DU MIDI | Savièse à Montana |
| 101.0 MHZ s | RRO | 375 W | GAMPEL | Loèche, Viège |
| 101.5 MHZ S | DRS 3 | 1500 W | FESCHEL | Sierre, Sion |
| 102.2 MHZ M | RRO | 1500 W | GEBIDEM | Oberwallis |
| 102.8 MHZ S | RHONE FM | 400 W | ANZERE PAS MAIMBRE | Rive gauche Rhône Sierre |
| 103.6 MHZ S | RHONE FM | 400 W | MOLLENS AMINONA | Sierre, Montana |
| 105.6 MHZ S | RHONE FM MONTANA | 500 W | VERCORIN CRET DU MIDI | Montana |
| 106.0 MHZ S | RTS COULEUR 3 | 2500 W | HAUTE NENDAZ | Sion, Martigny, Sierre |
| 106.5 MHZ S | RTS OPTION MUSIQUE | 500 W | ANZERE PAS MAIMBRE | Rive gauche Rhône Sierre |
| 107.4 MHZ S | RTS COULEUR 3 | 1500 W | FESCHEL | Sierre, Sion |