La bande FM à Martigny : Différence entre versions
De Emetteurs.ch
| Ligne 15 : | Ligne 15 : | ||
|100.5 MHZ S||RSR COULEUR 3||1900 W||RAVOIRE||Martigny, Sion | |100.5 MHZ S||RSR COULEUR 3||1900 W||RAVOIRE||Martigny, Sion | ||
|- | |- | ||
| − | |104.3 MHZ S|| | + | |104.3 MHZ S||RHONE FM||1200 W||CHEMIN||Martigny et région |
|- | |- | ||
|106.9 MHZ||RSR ESPACE 2||1900 W||RAVOIRE||Martigny, Sion | |106.9 MHZ||RSR ESPACE 2||1900 W||RAVOIRE||Martigny, Sion | ||
Version du 12 mai 2006 à 22:34
| Fréquence | Station | Puissance | Site | Région couverte |
|---|---|---|---|---|
| 90.8MHZ S | Option Musique | 600 W | CHEMIN | Martigny et région |
| 92.0 MHZ S | DRS 1 | 2500 W | HAUTE NENDAZ | Sion, Martigny, Sierre |
| 92.6 MHZ S | RADIO CHABLAIS | 150 W | MONTHEY | Monthey, Bex, Aigle |
| 93.2 MHZ S | RSR LA PREMIERE | 1900 W | RAVOIRE | Martigny, Sion |
| 94.4 MHZ S | RSR LA PREMIERE | 2500 W | HAUTE NENDAZ | Sion, Martigny, Sierre |
| 100.5 MHZ S | RSR COULEUR 3 | 1900 W | RAVOIRE | Martigny, Sion |
| 104.3 MHZ S | RHONE FM | 1200 W | CHEMIN | Martigny et région |
| 106.9 MHZ | RSR ESPACE 2 | 1900 W | RAVOIRE | Martigny, Sion |
| 107.7 MHZ S | DRS 1 | 2000 W | RAVOIRE | Martigny, Sion |